Правила заправки газгольдера и наиболее важные моменты процедуры

Газгольдеры последнего поколения стоит заправлять 2-3 раза в год. Точное количество заправок зависит от показателя фактической емкости конкретного резервуара и объемом использования самого сырья.

Сам процесс заправки состоит из нескольких этапов, каждый из которых имеет свою специфику. Если вы никогда до этого не сталкивались с необходимостью заправки подобных приборов, рекомендуем доверить его профильным специалистам. В частности, услуга заправки газгольдера на dostavimgaz.ru/dostavka-gaza/zapravka-gazgoldera/ доступна для всех. У представителей компании можно уточнить все аспекты.

Правила подготовки к заправке

Чтобы не допустить возникновения с проблем с заполнением газгольдера, желательно заниматься его заправкой заранее. Оптимальный показатель, когда нужно обратиться за соответствующей услугой – при снижении уровня наполненности до 25%. Перед непосредственным процессом нужно уточнить актуальные показатели газового счетчика. Это позволит после проведения всех работ точно отследить, сколько газовой смеси было накачено.

На заправку газгольдера до нужных показателей уходит в среднем не более 50 минут. Но в течении всего процесса нужно соблюдать меры предосторожности, свести к минимуму вероятность возникновения пожара.

Правила заправки газгольдера

Процесс осуществляется с учетом совокупности аспектов, которые одновременно оптимизируют его и исключают вероятность потенциального возгорания в процессе. К числу ключевых аспектов, которые надо учитывать при заправке, относится:

  • предельный порог заполненности газгольдера – не более 85% от общего объема — оставшиеся процент необходимы для общей безопасности, поскольку отвечают за стабилизацию показателей давления;
  • допустимое время заполнения емкости – в утреннее или дневное время;
  • оптимально проводить заправку совместно с напарником, одному будет провести ее достаточно сложно и длительно по времени;
  • для фиксации автомобиля допустимо использование только деревянных фиксаторов;
  • сливной шланг нужно максимально плотно фиксировать к наконечнику, отвечающему за слив, используя при этом специальные хомуты — заменять их специальными подручными средствами категорически запрещено;
  • для безопасности и защиты тела во время заправки необходимо надевать защитную спецодежду.

Процесс слива состава может осуществляться одним из четырех способов, установленных ГОСТом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь