Правила приемки квартиры в новостройке и советы

Когда после долгих поисков мы, наконец, окажемся перед решением купить долгожданную квартиру, сдержать свои эмоции будет очень сложно.

Затем мы думаем о том, как обустроим наши четыре угла и когда переедем. Подписание договора и техническая приемка, кажется, лишь последняя формальность, отделяющая нас от передачи ключей. Однако стоит проявить благоразумие, ведь момент сдачи квартиры может оказаться важнее, чем мы думали. Кликнув по ссылке, можете выбрать квартиру в новостройке.

Почему прием квартиры так важен?

Техническая приемка квартиры – это последний момент, когда мы можем внимательно осмотреть помещение перед подписанием документов. На этом этапе владелец приложит все усилия, чтобы подтолкнуть нас к принятию решения. После подписания мы будем предоставлены сами себе. Поэтому стоит внимательно взглянуть на наши четыре ракурса глазами специалиста. Даже неспециалист может увидеть трещины, неподвижные стены или резкие изгибы. Проблема возникает, однако, когда недостатки не видны на первый взгляд.

Получение квартиры от застройщика

Самое главное при его приеме – правильная подготовка. Перед встречей внимательно изучите договор и посмотрите, какой уровень исполнения вам гарантирует застройщик. Вы имеете право ожидать того, что упоминается в документации.

Внимательно осмотрите стены, полы и другие элементы отделки. Вы, безусловно, сможете увидеть отчетливые недостатки. Если вы заметили их, обязательно сообщите об этом представителю застройщика.

Проверьте вентиляцию и установки. Убедитесь, что в квартире уже установлены все счетчики.

Оставайтесь на связи с миром. Все инвестиции должны позволить подключить оптические волокна или телевизионные установки. Спросите у застройщика, есть ли проблема с этим в вашей квартире.

Тщательно проанализируйте техническое состояние квартиры. В эпоху строительного бума многие застройщики строят массово и с максимально возможной экономией времени. Это может привести к незаметным на первый взгляд недостаткам. С точки зрения непрофессионала, квартира может выглядеть хорошо. Тем не менее, стоит попросить кого-то более технически подкованного взглянуть на это. Специалист не только проверит, есть ли газ или электричество, но и увидит, как осуществляется монтаж. Это выявит проблемы, о которых вы, возможно, даже не подозреваете. Самое главное, что он наверняка сможет оценить их масштабы в контексте перспективы покупки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь