Правила посадки и выращивания роз на дачном участке

Парковые розы растут до 2,5 м очень хорошо подходят для декорации беседок, сводов.

В период цветения они усыпаны крупными 15-20 см разноцветными цветками малинового, с розово–белой или серебристой обратной стороной лепестков, изысканность зелёной розы подчёркивает перелив лимонного, салатового и изумрудного оттенков. Они обладают сладковатым ароматом. Создают невероятно пышный букет.

Штамбовые https://agro-market.net/catalog/cat/355/ отличаются необычной формой дерева с одним стволом до 1,50 м. Шикарные волнистые и резные — алые, нежно персиковые, насыщенно-красные цветы 9 см с заострёнными кончиками не выгорают на солнце и выделяются на фоне глянцевой листвы. Для выделения акцента рекомендуется к высадке отдельно стоящими с формированием кроны. Устойчивы к непогоде, вредителям, болезням и морозам.

Полиантовые или мелкоцветковые восхищают своей миниатюрностью и пышным цветением всё лето. Цветки небольшого размера 3-5 см в ярко-оранжевых, розовых, лососевых, кремовых и нежно-белых оттенках. Кусты высотой до 60 см имеют ширину 50 см создают своеобразные плотные шапки из 80 до 200 бутонов в центре и распространяют лёгкий смешанный запах.

Последующее применение удобрения необходимо производить только после того, как на обрезанных стволах стали появляться почки. После таких процедур реанимирования роза в этот сезон обязательно проснётся и зацветёт, хотя и немного позже, чем те кусты, которые хорошо перезимовали. Если куст розы изначаьно был правильно высажен, его можно спасти.

Как правильно посадить

Самым лучшим временем для посадки растения считается наступление апреля месяца. Но также розы можно посадить в течение всего сезона, если вдруг по каким-то причинам это не удалось сделать осенью или весной.

Розовые кусты нуждается в большом количестве солнца, поэтому посадку следует делать в том месте, куда попадает достаточно света.

Идеальной почвой для куста будет чернозём или земли лестных местностей. Перед тем, как посадить растение, у него убираются все листья, а потом корни ставятся примерно на сто двадцать минут в ведёрко с водой.

Вредители

Большой вред растению наносят различные клещи, а также тля и гусеницы. Помимо этих вредителей, розовые кусты часто болеют. Но заболевания случаются в основном в тех случаях, когда за кустарником был плохой уход или не проводились профилактические работы. Ещё растения могут ослабевать от отходов техники, которые выбрасываются в воздух.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь