Правила и основные этапы крепления спутниковых антенн

Большинство жителей коттеджных поселков и частного сектора пользуются спутниковыми антеннами для просмотра телевизионных передач и пользования интернетом.

При установке данного устройства собственными силами, многие владельцы испытывают затруднения при осуществлении крепежа для антенны. Если учесть все особенности и выбрать оптимальный способ, то данное занятие не вызовет затруднений.

Прикрепить спутниковую антенну можно двумя способами:

  1. На анкер и хомут. Саморасклинивающиеся анкерные болты помогают достичь плотного прилегания антенны к стене дома. При укреплении прибора посредством хомута, эффект получается аналогичный анкеру.
  2. На специальный кронштейн. Данное приспособление позволяет не только закрепить спутниковую антенну к стене дома, но и, при необходимости, осуществлять ее вращение в нужную сторону. Фиксация антенны на кронштейн возможна на любую поверхность, независимо от того крыша это или стена.

Иногда в комплекте со спутниковой антенной идет кронштейн, но если комплектацией он не предусмотрен, его несложно купить в свободной продаже. Кронштейны отличаются типом крепления: вертикальным (для стены) и для горизонтальных плоскостей (крыши), что следует учитывать при покупке.

Правила и основные этапы крепления спутниковых антенн

Установка спутниковой антенны на определенный вид крепления имеет свои правила и этапы. Рассмотрим крепление посредством анкера:

  1. Начинать работу следует с разметки места крепления.
  2. Высверливание отверстия.
  3. Установка анкерного болта.

Основным моментом при выполнении данных действий является точность произведенного расчета. С учетом того, что анкер саморасклинивающийся, вытащить его из стены, для установки на новом месте, будет проблематично. Плюс анкерного крепления в том, что оно подходит для любой поверхности.

Теперь рассмотрим крепление кронштейна. После того, как вы определились с моделью кронштейна (вертикальная или горизонтальная), приступаем к установке:

  1. Просверлите отверстия в поверхности и закрепите кронштейн.
  2. Установите на него спутниковую антенну, закрепите металлическим хомутом. Делать это необходимо в строго вертикальном положении.

Соблюдать вертикальность необходимо для того, чтобы в «тарелке» не скапливалась вода во время выпадения осадков, что будет мешать полноценному функционированию прибора.

Произвести крепление спутниковой антенны на поверхность не столь сложно, если соблюдать все правила и учитывать особенности установки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь