Правила и этапы ремонта надувных ПВХ лодок и советы

Когда человек использует надувное устройство, его любая поломка приводит к полному выходу из строя данной продукции.

Чтобы иметь возможность починить ПВХ лодку, необходимо иметь ряд профильных знаний, специальные инструменты. В противоположном случае, проблема может вернуться в наиболее неподходящий момент.

ПВХ лодки активно используются любителями рыбалки и профессиональными специалистами, которые работают на воде. Именно поэтому, купить надувные лодки на https://dvakapitana.com.ua/lodki-katera-pricepy/naduvnye-lodki/ предпочитают многие люди, за счет их качественных характеристик и преимуществ. Однако, при разрыве полотна, многие владельцы не знают, как правильно устранить проблему. Стоит узнать более детальную информацию от профессионалов, чтобы иметь возможность самостоятельно провести ремонтные работы и восстановить функциональность надувной лодки.

Особенности подготовки к ремонтным работам

Чтобы провести ремонт ПВХ лодки, опытные специалисты используют специальные наборы, которые предназначены для данной задачи. Их можно собрать самостоятельно или приобрести в профильных магазинах. В его состав стандартно входят следующие элементы:

  1. Различные заплаты, которые варьируются по размеру.
  2. Специальный клей для фиксации заплат.
  3. Режущий инструмент.
  4. Салфетки.
  5. Нити для обеспечения двойной фиксации.
  6. Ацетон.

При выборе материалов самостоятельно, стоит обратить внимание на их совместить с заплатами и возможностью контакта с водой. В противоположном случае, ремонтные работы не будут иметь должного эффекта.

Проведение ремонтных работ

В зависимости от размера повреждения ПВХ лодки, заметить его локализацию бывает сложно. Чтобы обнаружить небольшую пробоину, стоит надуть ее, а также — нанести на поверхность мыльный раствор. Свидетельством негерметичного участка станет появление пузырей, что легко заметит специалист. После обнаружения проблемы, необходимо соблюдать следующие этапы ремонта:

  1. Очистка и сушка материала вокруг повреждения.
  2. Далее, поверхность стоит зачистить с помощью любого абразивного материала и нанести ацетон, для обезжиривания.
  3. Подбор заплатки, которая будет больше повреждения на несколько сантиметров.
  4. Нанесение клея на заплатку и фиксация на поврежденном участке.
  5. В случае повреждения большой территории лодки, необходимо позаботиться о двойной фиксации с помощью ниток.
  6. Для лучшего склеивания, можно дополнительно использовать фен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь