Понятие о капитализации Биткоина и основные требования

Практически каждый человек знает о том, что биткоин в наше время является лидером среди существующих криптовалют в вопросах объема капитализации.

Однако в особенностях данного понятия разбираются далеко не все. Все популярные криптовалюты отличаются конкретными показателями капитализации. Как обстоят дела с биткоином?

Какие параметры влияют на капитализацию криптовалюты?

Понятие капитализации биткоина имеет прямую связь с курсом. Это означает, что еще одним фактором влияния является спрос на криптовалюту. Чем выше интерес инвесторов к биткоину, тем более крупной будет капитализация.

Также можно выделить следующие факторы, влияющие на капитализацию криптовалюты:

  • поведение наиболее крупных игроков на бирже криптовалют;
  • прогнозы аналитиков и экспертов соответствующей отрасли;
  • последние технологии в сфере конкретного типа криптовалюты;
  • новые открытия в индустрии блокчейна;
  • законодательство и правовой статус.

Если спрос на биткоин будет снижен, упадет и показатель капитализации. Помимо этого, на рынок соответствующей криптовалюты оказывает влияние и регулирование со стороны ведущих государств. Если вдруг США или Китай запретят биткоин, его курс обрушится, объемы капитализации станут минимальными.

На какие моменты оказывает влияние капитализация?

Данный показатель напрямую влияет на следующие важные параметры:

  1. Волатильность курса. Монета менее подвержена волатильности, если рыночная капитализация биткоина высокая. Чтобы пошатнуть курс криптовалюты, необходимо совершить ее продажи на сумму, достигающую миллиардов долларов. На стоимость новых юнионов влияет даже минимальная активность.
  2. Цена на электронную монету. У криптовалюты нет физической ценности, поэтому спрос и предложение оказывают влияние на ее стоимость. В случае возрастания капитализации можно говорить о том, что популярность биткоина увеличилась. Инвесторы начинают активно скупать криптовалюту, в результате чего ее цена повышается. Однако в случае выхода на рынок ключевых игроков, которые закрепят свои позиции, стоимость монеты быстро уменьшится.
  3. Узнаваемость. Биткоин является одной из самых узнаваемых криптовалют. В нем заинтересованы многие пользователи, поэтому его позиции высокие. Капитализация Биткоин отображает место, которое криптовалюта занимает на соответствующем рынке.

Важно внимательно изучить правила капитализации биткоина, чтобы сделки с криптовалютой были максимально выгодными!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь