Полипропиленовые трубы: достоинства и применение

Современные полимерные материалы уже давно сменили стальные трубы. Полипропиленом принято называть термопласт, дающий возможность соединять разогретые трубы, которые позже остывают и приобретают изначальную прочность.

У полипропиленовых труб имеется масса достоинств, поэтому сегодня, при монтаже всех видов водоснабжения, часто используются именно ПП изделия. Всегда можно купить трубы на Truber.com.ua.

Достоинства ПП труб

Широкая востребованность рассматриваемого материала объясняется большим количеством его преимуществ. Например:

  1. Длительный срок службы. Если правильно выбрать и смонтировать полипропиленовую трубу, то она сможет прослужить не менее 50 лет. Такой материал не собирает конденсат, не нуждается в покраске или изоляции.
  2. Акустическая изоляция и отсутствие резонанса. Указанные качества позволяют удерживать до 20% тепла. Кроме того, трубу удобно транспортировать, ибо она очень легкая.
  3. Труба не склонна к появлению ржавчины и не проводит ток, на ней не накапливается известковое отложение. В связи с тем, что изделия устанавливаются с помощью фитингом, процесс довольно быстрый и простой.
  4. Труба особо эластична, поэтому свободно перемещается.
  5. Полипропилен устанавливают с помощью специального паяльника, который нагревает трубу и фитинг, затем они соединяются и через несколько секунд затвердевают.
  6. Полипропилен не боится температурных перепадов, чем существенно отличается от металлического аналога. В ходе замерзания труба не деформируется, ибо довольно пластична.
  7. У ПП трубы низкая шумовая характеристика, поэтому она уместна даже в самых тихих помещениях.
  8. Труба нейтральная к химическим веществам и совершенно не токсична.
    Все указанные качества сделали ПП трубу популярной и востребованной.

Области применения полипропиленовых труб

Рассматриваемый материал принято использовать при монтаже различных систем. Таких, как:

  1. Водоснабжение.
  2. Отопление.
  3. Полив.
  4. Газоснабжение.
  5. Системы, отличающиеся химически агрессивными носителями.

В ходе выбора трубы, следует хорошо продумать ее диаметр. Кроме того, стоит учесть производителя и технические характеристики выбранного полипропилена.

Для того чтобы установить полипропиленовую трубу, не нужно обладать какими-либо способностями. Достаточно иметь под рукой все необходимые материалы и универсальный паяльник для сварки труб между собой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь