Особенности и назначение винтовых свай 325 мм

Фундамент на сваях является одним из самых распространенных видов основания зданий и сооружений.

Он может строится в различных природно-климатических зонах, на любых типах грунтов. Для обустройства предлагается купить СВС 325 на https://спатиум.рф/catalog/vintovye-svai/325-mm/ от надежного производителя.

Понятие и достоинства

Данный тип строительной конструкции представляет собой стальной стержень в конусообразным острым концом и винтовой спиралью из плоского листа металла, идущего по части корпуса. Цифра 325 обозначает толщину основной части ствола в миллиметрах.

Остальные параметры могут изменяться в следующих пределах:

  1. Толщина стенок трубы составлять 8 и 10 мм.
  2. Длина корпуса от 3 метров до 11 метров.
  3. Ширина лопасти 800 мм.

В зависимости от типа грунта и планируемых нагрузок, можно подобрать те или иные технические параметры, что позволяет использовать конструкцию в качестве универсальной опоры. Она может размещаться в различных типах грунта, выдерживать значительную массу в расчете на одну сваю.

Монтаж осуществляется с помощью специальных механизмов, благодаря наличию винта процесс установки идет быстро и точно, после ввинчивания в грунт, лопасти служат дополнительным укреплением, позволяющим выдерживать вертикальные и боковые воздействия.

Фундамент из винтовых свай может устанавливаться в сейсмоопасных зонах, на территориях с многолетней мерзлотой. На таких опорах могут размещаться различные сооружения, начиная от жилых домов, заканчивая производственными помещениями. Также сваи используются для мостов, линий электропередач, рекламных щитов и прочих конструкций.

Срок службы свай может достигать 80 лет, при дополнительной обработке от коррозии, правильного расчета нагрузок сооружение гарантированно простоит более 100 лет.

Монтаж

Установка производится следующим образом:

  1. Изучается рельеф местности и тип грунта. Если имеется разница в высотах, то сваи будут ввинчиваться в землю на разную глубину, чтобы сформировать горизонтальное основание. Грунт не должен быть скальным или содержать в себе крупные элементы твердых горных пород.
  2. Размечаются точки для размещения свай.
  3. Опора размещается на точку, выставляется строго вертикально, и ввинчивается на определенную глубину в соответствии с проектом.
  4. После монтажа всех опор, они выравниваются, при необходимости срезаются до одного уровня и на них монтируются оголовки.

Иногда для укрепления конструкции внутрь может заливаться бетон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь