Основные способы продвижения видеороликов на Ютуб канале

В отличие от сайтов, ранжирование которых легко просматривается на хостинге, о Ютубе данной информации нет, она закрыта.

Раскрутить видео на данном канале можно с помощью комплекса мероприятий, речь о которых пойдет ниже.

Можно заказать продвижение видео на ютуб с помощью достаточно простых и эффективных способов:

  • для бесплатного продвижения воспользуйтесь SEO оптимизацией видеоролика. Вам необходимо правильно заполнить теги, название, описание и пр. Не стоит пренебрегать наличием ключевых фраз, на данном канале они достаточно популярны;
  • распространение видеоролика по социальным сетям. Найдите группы или сообщества, тема которых соответствует видео. К ролику пишется тизер. Метод срабатывает с подписчиками, у которых открыта стена и вы можете разместить на ней информацию;
  • попытайтесь пригласить зрителей к взаимодействию. После просмотра проставлять лайки, писать комментарии, делиться роликом или подписываться. Проводите опросы, делайте все, чтобы получить больше подписчиков.

Вы можете попробовать раскрутить ролик за счет собственных ресурсов. Начните с того, что поставьте первый лайк самостоятельно, разместив видео на сайте. Создайте ссылку на канал, отвечайте на комментарии, попросите друзей, чтобы они сделали репост и подписались на ролик.

Правила, знание которых поможет продвижению видео на Ютубе

Большинство пользователей стараются самостоятельно продвинуть видео на ютубе, особенно, если не хватает денежных средств. Зная правила раскрутки ролика, повторить действия самостоятельно не составит труда:

  • сформируйте целевую аудиторию. Для этого можно посетить такие ресурсы: посмотрев среди рекомендованных роликов от Ютуба, зайдите на территорию под названием «В тренде», побывайте в соцсетях, на сайтах и других Ютуб-каналах;
  • проведите мониторинг ниши, в которой вы находитесь. Для этого просмотрите ТОПовую выдачу Ютуба, обращая внимание на ошибки конкурентов и их «зацепки» для аудитории.

В процессе мониторинга ниши, необходимо обратить внимание на качество видео. Отметьте для себя, какие видео являются достаточно популярными: интервью, обзоры и пр. Выясните, кому принадлежат данные каналы. Это могут быть, как компании, так и блогеры. Обращайте внимание на продолжительность видеоролика.

Возьмите на вооружение способы привлечения аудитории конкурентами. Что они используют? Актуальными являются опросы, конкурсы, дискуссии и т.п.

Проанализировав информацию, вам никто не мешает испробовать ее на себе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь