Обзор лучших Led голов и их применение

На сегодня все больше популярности обретают светодиодные головы для организации концертов, выступлений, чтобы создать невероятную игру света и оригинальные эффекты, и всем этим можно управлять при помощи пульта.

Аппаратуру можно запрограммировать на выполнение определенных движений с заданной амплитудой. Создание фантастической праздничной атмосферы, используя движение света под такт музыки. В основе лежит интеллектуальная Led технология, она и создает возможность вращаться и раздавать свет на 360 градусов.

Световые Led головы представляют собой устройства нового поколения, которые соответствуют стандартам управления DMX-512. Они не требуют человеческого вмешательства в свою работу, способны при вращении рисовать полный круг, создавая определенную динамику на танцполе, выступлениях, концертах и на всевозможных мероприятиях, как ни одно устройство до этого, рисуя яркие визуальные эффекты.

Преимущества использования Led головы:

  • Создание статичных и движущихся объектов.
  • Энергоэффективные.
  • Способны осветить направленным пучком большую площадь, все зависит от выбранной мощности.
  • Чистота световых лучей.
  • Экологичность во время использования.
  • Полное отсутствие эффекта перегоревших ламп.
  • Возможность бесперебойной работы устройства до 10 000 часов.
  • Компактность и транспортабельность.

Характеристики видов

Устройство представлено четырьмя разновидностями:

  1. Beam.
  2. Multi.
  3. Spot.
  4. Wash.

Наибольшую популярность среди всех вариантов получили Spot и Wash. Отличие состоит в том, что первый вариант имеет точечную подсветку, часто называемую «следящей» применяется в случае, когда необходимо подсветить определенный предмет, либо акцентировать внимание на артисте. При этом оператор по свету направляет луч именно в определенную область сцены. Их делят на два вида – те, которые имеют специальные вентиляторы для принудительного охлаждения и варианты, имеющие естественный источник охлаждения.

Wash используется для рассеянной подсветки. В ночных клубах, создают невероятную игру света, а также различные сочетания цветов для «заливки» помещения, сцены.

Led голова может быть размещена как на ровной поверхности, так и подвешена на ферму. Некоторые модели можно разделить на два сегмента, при этом использовать как одновременно, так и по отдельности. Подключив их между собой, смогут работать по запрограммированному режиму основного устройства. При активации звукового режима упрощается процесс управления оборудованием.

Где купить?

В магазине Show-technica вы найдете огромный выбор различных моделей от всемирно известных производителей. Каждый сможет выбрать для себя необходимый источник света под определенные сферы применения, будь то бары, кафе, концертные программы или сценические выступления. Хотите подчеркнуть образ артиста и акцентировать на нем общее внимание, либо устроить цветную заливку для создания феерического шоу – все это сосредоточено в одном каталоге.

Также важно понимать площадь освещенного помещения. Для небольших вариантов можно рассмотреть модели с меньшей мощностью, для больших концертных залов приобретают головы с большей мощностью, а также сочетают различные варианты цвета для создания яркого и незабываемого шоу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь