Насосы для перекачки химических растворов: требования

С каждым годом наблюдается все большее развитие в химической промышленности.

Тем не менее, чтобы работать в такой сфере, специалистам необходимо использовать особенные устройства, обеспечивающие безопасность всех действий. Именно поэтому и необходимо купить насосы на https://tehnogrupp.com/katalog/nasosy-po-otrasli/nasosy-dlya-khimicheskoj-promyshlennosti, способные перекачивать химические компоненты.

Требования

Химический насос – устройство, которое должно осуществлять перекачку едких, токсичных, агрессивных и взрывоопасных компонентов, независимо от их структуры и вязкости. Чтобы такие устройства не поддавались коррозийным образованиям и повреждениям, они изготавливаются, используя специальные титановые сплавы.

Основными требованиями к химическим насосам следует считать:

  1. Возможность перекачивать едкие компоненты без нанесения ущерба окружающей среде, специалистам и устройствам.
  2. Все процессы должны осуществляться, используя специальный вакуум, используя нейтральные жидкости.
  3. Должна осуществляться подача вязких и абразивных компонентов.
  4. Насос должен достигать исправной работы, придерживаясь условий пониженных или повышенных температур, придерживаясь повышенного давления.

Помимо того, особое внимание рекомендуется уделить процессу перекачивания химических компонентов, его проточной части и типу уплотнения, который располагается между двигателем устройства и самим насосом.

Выбор

Выбирая насос, предназначенный для перекачивания химических составов, необходимо отталкиваться от нескольких основных показателей:

  1. Сфера использования насоса. Важно понимать, с какими компонентами придется работать насосу – с химией и нефтью, с керамикой, со смолой, с цветными красками, со смазочными веществами, с косметическими составами или с фармацевтическими препаратами.
  2. Герметичность. Важно, чтобы весь технологический процесс был предельно герметичным, чтобы оборудование не допускало образования утечки перекачиваемого сырья.
  3. Безопасность. Устройство предназначено для обеспечения безопасности обслуживающему персоналу и окружающей среде, поэтому они должны быть предельно изолированными и безопасными в использовании и функционировании.
  4. Наличие функции сохранения первоначальной структуры вещества, которое поддается перекачке.

Помимо того, насосы должны обладать точностью расхода и должны достигать желаемого показателя производительности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь