Лечение пульпита: способы и правила

Благодаря современным стоматологическим методам, можно совершенно безболезненно и быстро удалять пульпу, при этом сохраняя зуб.

После лечения пульпита полностью гарантируется восстановление функциональности и качества зуба. Пульпа является пучком с переплетением сложных волокон из нервов и сосудов. Пульпа располагается в корневых частях зуба и находится в нижней части коронки. Она защищает зуб от проникновения микробов, бактерий, а также обеспечивает здоровый, долгий срок службы зуба. Отметим, что стоматология метро хорошевская в москве предлагает услуги по удалению пульпита и другие стоматологические вмешательства по выгодным ценам.

Почему появляется пульпит?

Пульпу надежно защищает эмаль, а также дентин. Если эти составляющие цели, и невредимы, пульпа также выполняет свои функции нормально. При нарушении работы эмали или дентина, появляется пульпит, то есть пульпу поражают вредными микроорганизмами Данный недуг сопровождается болевыми ощущениями, зуб начинает потемнеть. При наличии таких симптомов, следует обратиться к специалисту и решать проблему. Корневые каналы показаны к лечению:

  • при самопроизвольных болях;
  • при периодонтите;
  • при появлении абсцесса на корневых каналах;
  • если необходимо установить коронку;
  • если сильно разрушен дентин и др.

Лечение и удаление пульпита следует доверять опытным, профильным специалистам.

Процесс удаления пульпита

Удаление пульпита начинается с подготовительных работ. Врач осуществляет детальную диагностику, оценивает состояние зуба и полости рта. При необходимости следует выполнять компьютерную томографию и панорамную снимку зубов. Врач-стоматолог собирает анамнез и на основе этих рентгеновских обследований выбирает метод операционного вмешательства. При правильном подходе пульпит можно полноценно лечить с применением специальных препаратов, инструментов и вернуть зубу полный спектр функционала. Лечение пульпита начинается с обезболиванием зуба, для чего применяется местный анестетик. Удаление тканей дентальных позволит получить доступ к пульпиту. После удаления пульпита полость рта обрабатывается специальными препаратами, очищенной водой и воздухом. Высушивание каналов зуба и заполнение герметизирующими средствами является следующим этапом. В конце поставляется пломба с применением пломбирующего материала. После всего этого пломба шлифуется и полируется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь