Лазерная шлифовка лица: способы и рекомендации

Косметологические процедуры позволяют убирать дефекты кожи, делая ее гладкой, возвращая природный блеск.

С помощью новейших технологий и оборудования процесс проходит быстро, не оставляя побочных эффектов. Предлагается тут лазерная шлифовка, где к услугам пациентов опытные специалисты и современные методики.

Достоинства лазерной шлифовки

Процедура проявляется в нагреве лазером верхнего слоя кожи, отмирании и удалении частиц. Вместе с ними убираются все дефекты. На очищенных участках создаются условия для развития новых покровных тканей. Процедура регенерации ускоряется по сравнению с обычным способом, ведь нет поврежденных тканей, восстанавливается естественный процесс выработки коллагена и эластина клетками.

Процедура напоминает пилинг, однако при шлифовке оказывается более глубокое воздействие, что выражается в более качественном и ярко выраженном эффекте. Действие проверено клинической практикой, является безопасным, дает конечный результат без рецидивов. Другими словами, выполнив лазерную шлифовку, можно полностью убрать все дефекты, не опасаясь их нового появления. Кожа становится подтянутой, упругой, частично уменьшаются морщины, обвислость. Исчезают мелкие повреждения, рубцы и пигментные пятна.

Правила проведения

При решении о проведении лазерной шлифовки, требуется выполнить несколько действий:

  1. Определить нужна ли процедура. Она поможет в следующих случаях: растяжках разного происхождения; для удаления пигментных пятен; акне и постакне (прыщах и следов от них); небольших рубцах и ожогах.
  2. Выяснить существование противопоказаний. Их спектр широк, начиная от гнойничковых образований на лице и заканчивая сахарным диабетом и онкологией.
  3. Процедуру лучше проводить весной или осенью, когда солнце становится не таким ярким и активным.
  4. Нужно отказаться от посещения солярия за 14 дней до процедуры.
  5. За две недели усилить процедуры увлажнения кожи, проводить сеансы по ее укрепления антиоксидантами.
  6. Не использовать косметические средства на спирту, содержащие кислоты и скрабы.

Лазерная шлифовка может проводиться на отдельных участках или по всей поверхности лица. После нее нельзя умываться 2-3 дня, использовать косметику до полного восстановления эпидермиса. Жжение и болезненные ощущения могут длится в зависимости от индивидуальной чувствительности. Послеоперационный уход направлен на увлажнение и восстановление, необходимо строго следовать всем указаниям врача.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь