Ключевые правила при остеклении балконов и современные методы

Сегодня строительство современных зданий, а также жилых домов подразумевает застекление лоджий и балконов.

Обычно эта работа выполняется на финальном этапе строительства. Сейчас в случае необходимости можно заказать остекление балконов на oknana.md/balkony-i-lodzhii/. Данная услуга особенно актуальна для тех лиц, кто решил произвести остекление в старом доме, заменить его на новое.

Способы застекления балконов

Сейчас сфера строительства подразумевает несколько видов остекления балконов, выбор которых зависит от ряда факторов.

Стандартное остекление. Данный вариант предполагает установку классических распашных створок балкона. Их количество по всей длине выбирается самим заказчиком. Как правило, при таком варианте остекления делают 2 распашных створки и несколько глухих секций.

Сдвижное остекление. Отличительной чертой такого варианта является установка сдвижных створок. Принцип монтажа рам и основной конструкции аналогичен стандартному. Дополнительно на внешнюю часть створки монтируется рельс, по которому перемещается сдвижное полотно.

Панорамное остекление. Наиболее современный вариант, используемый в высотных домах и зданиях. При его выборе стеклянные полотна устанавливаются от пола до потолка. Нижняя часть, как правило, глухая и имеет защитный элемент из металлоконструкции. Верхняя часть может быть как распашной, так и сдвижной.

Правила остекления балконов

Для того, чтобы результат работы был положительным, важно соблюдать определенные правила в процессе монтажа.

Во-первых, стоит обращаться в проверенные организации, предоставляющие подобные услуги. Их репутацию можно оценить по отзывам на сайте, а также по сроку существования и количеству клиентов.

Во-вторых, выбирать способ остекления важно, учитывая некоторые моменты:

  1. Площадь балкона.
  2. Высота потолков.
  3. Используемый материал.
  4. Срок службы дома.

В-третьих, производить работы не стоит самостоятельно, это может привести к тому, что не будет достигнут желаемый результат.

Также рекомендуется контролировать процесс работы от начала до его завершения и попросить произвести проверку функционирования всех механизмов и фурнитуры.

Если существует необходимость застеклить балкон, то важно для начала определиться со способом остекления, а затем произвести работы. В этом могут помочь сотрудники специализированных компаний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь