Какие бывают почтовые ящики и их установка

Каждый человек пользуется почтовым ящиком. Так, кому-то приходят письма, а кто-то получает газеты.

Независимо от объема корреспонденции, почтовый ящик должен быть максимально удобным и вместительным. Так, прежде чем приобретать почтовый ящик, необходимо знать, каких он бывает видов и как правильно выбрать изделие.

Виды

Почтовый ящик представляет собой незаменимую часть жилплощадь, независимо от ее типа (квартира или дом). Если в многоэтажных домах размещением почтовых ящиков занимается управляющая компания, собственники частных домов должны самостоятельно установить конструкцию. Так, почтовые ящики бывают нескольких типов:

  1. Индивидуальные – ящики, предназначенные для применения в частном секторе. Они размещаются на улице и не поддаются негативным воздействиям окружающей среды, осадкам.
  2. Антивандальные – модели ящиков, которые отличаются своим внешним видом и напоминают подъездные конструкции. Тем не менее, они характеризуются уникальными системами защиты, которые не позволяют вскрыть ящик взломщикам.

Изделия выполняются из металла и могут дополняться накладками кованного типа.
Как правило, при самостоятельной установке собственники отдают предпочтение индивидуальным почтовым ящикам, оснащенным замками. Они размещаются с наружной части дома, чтобы почтальон имел доступ к конструкции. Главным преимуществом таких ящиков следует считать возможность размещать не только бумажные извещения или газеты, но и небольшие посылки.

Выбор

Современный рынок предлагает широкое разнообразие почтовых ящиков. Тем не менее, чтобы выбрать наиболее подходящую конструкцию, необходимо учитывать несколько моментов.

Во-первых, ящик должен обладать оптимальным размером, необходимым для хранения почты: высота – 34 см, ширина – 25 см, глубина – 4,5 см. Также допускается размещать ящик, обладающий большим показателем глубины.

Во-вторых, необходимо учитывать материал, из которого выполнено изделие. Так, важно понимать, где будет размещен ящик. Если он устанавливается на улице и не сопровождается навесом, он должен защитить корреспонденцию от осадков. Как правило, для этого выбирают металлические ящики.

В-третьих, важно, чтобы почтовый ящик имел запорный механизм — замок. В таком случае конструкция обеспечит защиту корреспонденции и не допустит ее попадание в руки посторонних лиц, не позволит залезть в ящик.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь