Как выбрать шкаф-купе по дизайну дверей?

Главная визуальная часть шкафа-купе — это раздвижные двери. Именно на них концентрируется все внимание дизайн-проекта по отношению к интерьеру комнаты. Конечно, не маловажную роль играют также панели и вставки шкафа-купе, но определиться с ним довольно просто, так как их выбор базируется всего на двух основных параметрах: материал и цвет.

Как только вы решили, из чего должен быть изготовлен ваш шкаф-купе, а также подобрали нужный цвет этого материала, остается выбрать лишь дизайн раздвижных дверей, то есть определиться с лицевой стороной вашей гардероба. И тут то и наступает момент, когда творческий подход нужно сочетать с логическим выбором.

Если вы считаете, что функциональность для вас является главной составляющей при подборе мебели, то можно купить шкафы-купе простого стиля. Если требуется экономия, то существует возможной найти дешевые модели с дверями без декора, например, вы можете посмотреть здесь недорогие шкафы-купе в стандартном оформлении. Кстати, многие приобретают совсем простые шкафы-купе, чтобы впоследствии оформить их своими руками, однако, чаще всего этим занимаются профессионалы или любители в области строительства, дизайна или художественного искусства. Большинство людей предпочитает доверить эту работу мастерам фабрики по производству мебели.

Параметры лицевой стороны шкафа-купе, о которых стоит помнить:

количество дверей, их расположение, как они будут раздвигаться;

материал дверей (всех и по отдельности каждой);

фурнитура (если она требуется);

подсветка (встроенная вверху, сбоку, снизу и т. п.)

оформление (декор на отдельной двери или на всех, общая картина или частичный элемент и т. п.)

Наиболее распространенные модели шкафов-купе имеют три двери, каждая из которых открывается путем передвижения на роликах вправо или влево. Материал дверей чаще всего соответствует материалу основной части шкафа с возможной опцией встроенного зеркала. Также популярным материалом считается пластик или матированное стекло с декором. Однако, если все эти стандартные модели не подходят вам по той или иной причине, вы можете попросить фабрику изготовить мебель по вашему проекту. Шкаф-купе может быть не стандартным – украсьте его фото-панелью с красивым изображением или узорами, выгравированными на стекле. В хай-тек стиле можно использовать блестящий пластик и затемненное стекло, винтажную тематику можно организовать необычными профилями, фурнитурой и соответствующим узором, в стиле ампир двери можно оформить роскошными элементами. В принципе, реализовать можно практически любую фантазию.

Обращаясь к производителю с просьбой сделать шкаф-купе по личным параметрам, вы получаете возможность купить шкаф, который наиболее выгодно отвечает персональным интерьерным и функциональным требованиям. Если вы закажете шкафы-купе на заказ здесь, то модели будут выполнены в соответствии с вашими собственными пожеланиями, а следовательно обретут индивидуальность. Помните также, что создание мебели на заказ у компании производителя не увеличивает стоимость товара из-за того, что вы заказываете его лично, а не покупаете в магазине.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь