Как выбирать аппарат для кварцевания и рекомендации

Обеззараживание воздуха требуется для создания здоровой атмосферы, особенно в помещениях, где могут находиться больные люди.

Существуют устройства, называемые кварцевые лампы, которые ультрафиолетовым излучением убивают все микроорганизмы, препятствуя распространению заболеваний воздушным путем. Для создания надежной системы подобного рода, предлагается купить медоборудование у компании Adalex.

Требования

Устройства данного типа используют ультрафиолетовую лампу и кварцевое стекло, пропускающее соответствующие волны. Они видны человеческому глазу в виде синего излучения. Испускаемый ими ультрафиолет, превращает кислород воздуха в озон, тем самым убивая все вредоносные бактерии и вирусы. Однако нужно учитывать, что подобное облучение опасно для людей, подобные процедуры следует проводить в пустых помещениях.

Аппарат для кварцевания может быть открытого типа, когда нет определенного направления излучения, ультрафиолет распространяется во все стороны, что позволяет убивать микроорганизмы в воздухе и находящиеся на поверхности предметов. Закрытые называют рециркуляторами, они прогоняют воздух внутри себя, обеззараживая его.

Существует два вида устройств:

  1. Озоновые, создающие излучение и превращающие кислород воздуха в соответствующий газ. Такие аппараты широкого действия могут опасными для людей.
  2. Безозоновые варианты делаются с увиолевым стеклом, поэтому ультрафиолет остается внутри, действует только на воздух проходящий через аппарат.
  3. Используя медоборудование стоит учитывать эти особенности, напрямую влияющие на условия эксплуатации.

Выбор

На первый план при покупке аппарата для кварцевания выходит его мощность и производительность. Эти параметры должны соотноситься с объемом обрабатываемого помещения и количеством пропускаемого воздуха. Например, для кварцевания комнат открытым способом требуется вести действие не более 15 минут.

Также важным параметром является способ установки. Для медицинских учреждений рекомендованы стационарные устройства с настенным типом крепления. Они могут охватить большую площадь, обработать поверхность предметов. Существуют варианты с креплением на потолок. Менее мощные, переносные конструкции позволяют легко менять расположение лампы, обрабатывать несколько помещений.

Выбирая лампу, стоит обратить внимание на комплектацию и функционал, возможность удаленного управления с помощью пульта. Существуют модели со встроенным таймером и возможностью отложенного пуска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь