Как сделать арку из шаров для украшения праздников

Любое торжество сопровождается красивым оформлением. Особенной распространенностью пользуются арки, выполненные из разноцветных шаров.

Тем не менее, чтобы создать уникальную и стильную арку, необходимо приложить немало усилий. Так, можно заказать арки на https://mossharik.ru/57-arki-iz-sharov, а далее в статье посмотреть идеи их оформления.

Формы

Арка представляет собой дугу, которая может быть оформлена, отталкиваясь от тематики торжества. Арочные конструкции могут быть нескольких типов, отталкиваясь от их формы:

  1. Четырехугольная – арка, выполненная, придерживаясь П-образного контура. Такие арки выполняются из разных цветов шаров и символизируют благополучие, легкость и беззаботность.
  2. Анфилада – несколько арок, которые устанавливаются друг за другом, либо зафиксированы друг с другом. Такое положение конструкций обеспечивает импровизированный коридор, через который можно проходить виновнику торжества. Несмотря на то, что такое оформление более затратно, оно обладает достаточно презентабельным видом.

Идеи оформления

Существует множество образов для оформления арки:

  1. Арка, по краям которой располагаются человечки, выполненные из шаров. Например, если такое оформление используется для свадебного торжества, по бокам можно создать невесту и жениха.
  2. Арка, выполненная по типу гирлянды из шаров.
  3. Конструкция в виде звезды.
  4. Двухцветные конструкции, либо черно-белые.
  5. Арки-триколоры.
  6. Разнокалиберные конструкции, выполненные из шаров, обладающих разным размером.
  7. Именные конструкции.
  8. Арки, выполненные в виде сердца, либо сопровождаемые лебедями.
  9. Арки из шаров, сопровождаемые вставками из фатина.

Если арка изготавливается для детского мероприятия, для ее создания можно использовать шары с изображениями героев из мультфильма. Также можно создать фигуры любимых персонажей, которые будут размещаться возле арки и встречать гостей.

Нередко на мероприятия заказываются полуарки, которые получили название баннер. Такие арки выступают в роли фотосозоны для детских мероприятий. Композиции обладают достаточно привлекательным и эффектным видом, но сопровождаются достаточно высокой стоимостью. При этом, на баннере можно отобразить различные изображения, соответствующие тематике торжества, а гирлянду из шаров можно выполнить таким образом, чтобы ее цветовая гамма подчеркивала палитру мероприятия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь