Как оформить ландшафт в греческом стиле и советы

Средиземноморская природа не щадит никого своей красотой. Те, кто хоть раз видел своими глазами южное морское побережье, стремится воссоздать такой ландшафт на своем участке.

Несомненно, можно высадить цитрусовые деревья. Но будут ли они расти в вашем регионе? Именно поэтому необходимо придерживаться основных принципов и заказать ландшафтное проектирование, которое поможет воссоздать природу средиземноморского региона.

Характеристики

Средиземноморский стиль славится активным использованием камня, начиная габаритными валунами и заканчивая мелкой галькой. Такая особенность обуславливается рельефными характеристиками побережий Средиземноморья.

Растения, характерные стилю – олива, пальмы и цитрусовые деревья. Тем не менее, выбор плодовых деревьев должен осуществляться, отталкиваясь от их практического значения. Согласитесь, всегда приятно, когда сад не только красив, но и максимально полезен?! Так, красиво смотрятся деревья, обладающие удивительными кронами, сформированными с помощью специальной стрижки.

Выбирая декоративные компоненты, рекомендуется отдавать предпочтение античным стилям. Поэтому на участках размещают амфоры, вазоны и иные изделия из керамики, которые обладают достаточно уместным видом. Их размещение может осуществляться в любом месте участка, например, в месте для отдыха, либо вдоль тропинок.

Важно понимать, что основная зона ландшафта, выполненного в греческом стиле – терраса. Именно это место предназначено для релакса, для принятия гостей и дружеских посиделок. Располагать террасу рекомендуется таким образом, чтобы из нее были видны прекрасные виды на растения.

Идеи

Оформление зеленой зоны участка может осуществляться в нескольких стилях. Так, наиболее востребованным является итальянский сад, который создается, придерживаясь принципа зонирования территории. Стилю характерны строгие геометрические линии и романтическое настроение.

Также можно оформить участок, придерживаясь прованского стиля. В таком случае на территории размещают кованые мебельные конструкции, павильоны, оснащенные стенами из металла. При этом, используют неяркие краски и активно засаживают участок лавандой.

Оформить участок можно и по типу греческого сада, который должен полностью соответствовать античности. Для тропинок следует использовать грубый камень, а вдоль них разместить скульптуры и амфоры, выполненные в древнегреческом стиле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь