Как формируется и от чего зависит цена на матрас

Приобретение хорошего матраса — нелегкая задача. Покупателям стоит выделить достаточное количество ресурсов для того, чтобы выбрать изделие, полностью соответствующее их ожиданиям.

Известно, что чем лучше качество товара и более длительный срок эксплуатации, тем его выше цена. Самым простым способом является купить матрас по акции: https://usleep.com.ua/ru/matrasy/skidka/. Но как выбрать матрас и не переплатить в обычных условия? Для этого нужно знать определяющие факторы, влияющие на стоимость продукции.

Сколько должен стоить хороший матрас?

Для начала следует определиться с критериями выбора изделия. Во-первых, на его стоимость влияют размеры, которые должны соответствовать габаритам кровати покупателей. Во-вторых, важным фактором являются потребности клиентов, связанные с физиологическими особенностями, и особенные пожелания. Примером могут быть большая разница в весе семейной пары или наличие у одного из людей заболеваний опорно-двигательной системы. В данном случае часто заказывают двуспальные матрасы с разным уровнем жесткости каждой из его половин.

Кроме того, на стоимость товара влияют:

  • конструкция изделия;
  • использованные материалы;
  • производитель.

Обычно импортные товары стоят дороже, а наиболее выгодным вариантом является продукция, купленная напрямую от производителя.

Сколько в среднем стоят матрасы высокого качества?

В зависимости от типа использованной при создании конструкции. Пружинные изделия могут иметь как зависимый, так и независимый блок элементов.

Первый вариант, который также имеет название боннель, представляет собой единый механизм, в котором пружины связаны между собой. Хороший вариант такого товара на кровать 160 на 200 должен стоить не менее 5000 грн.

Pocket Spring пользуется большой популярностью среди тех, кто покупает матрас на длительный срок регулярного пользования. Он отличается тем, что нагрузка распределяется по отдельным элементам изделия. Средняя стоимость такой продукции — около 10 000 грн, но цена на лучшие модели может достигать и 25 000 грн.

Выбирая беспружинный матрас, необходимо определиться с тем, насколько твердым или мягким должно быть изделие, натуральные или синтетические материалы подойдут в качестве наполнителя. Определенная комбинация разных компонентов создает нужный уровень жесткости поверхности для сна. Максимально комфортное и мягкое спальное место может обеспечить продукция с использованием пены с эффектом памяти. Для двуспальной кровати такое изделие должно иметь цену не менее, чем 7000 грн.

Наиболее твердую поверхность может обеспечить товар, произведенный из кокосовой койры. Этот натуральный компонент обрабатывают разными способами, которые также влияют на стоимость продукции. Средняя цена такого изделия — приблизительно 11 000 грн.

Использование инновационных технологий и улучшение функций моделей разного типа повышает стоимость матрасов. Правильно подобранное изделие способно радовать своего владельца многие годы, поэтому так важно учесть все нюансы перед совершением покупки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь