Изготовление и правила печати календарей

Календарь – один из самых распространенных продуктов любой полиграфической студии.

Такая продукция выступает в качестве корпоративного подарка, выступает в роли компонента делового инвентаря. Именно поэтому с каждым годом спрос на такие изделия только увеличивается. Поскольку календарь можно выполнить на заказ, можно осуществить самые разные задумки дизайнеров. Достаточно лишь узнать больше информации на https://nastroy.net/.

Виды

Современные полиграфические компании занимаются производством нескольких типов календарей:

  1. Настольный – календарь, обладающий небольшими размерами и предназначенный для размещения на столе. Такая продукция выполняется в разных формах и может быть выполнена как из бумаги, так и из металла или пластика. Зачастую календари выполняются по типу «домика», так как такая форма особенно удобна в использовании, проста и позволяет дополнительно размещать на календаре картинки.
  2. Настенный – самый распространенный тип календаря, обладающий разными размерами и типом производства. Нередко настенные календари используются в качестве эффективного маркетингового инструмента, позволяющего привлекать клиентов, увеличивая уровень дохода.
  3. Карманный – разновидность календаря, обладающего небольшими размерами, что позволяет носить его с собой в сумке, кармане, либо в кошельке. Изделия схожи с визитками: с одной стороны представлен календарь, а с другой – место работы, карта, либо контактные данные специалиста. Такой календарь выступает в качестве самой дешевой рекламной акции.

Требования

Создавая календарь, особое внимание необходимо уделять его соответствию установленным требованиям:

  1. Эстетическая привлекательность. Важно понимать, что именно внешний вид продукции воздействует на то, захочет ли человек использовать календарь и размещать его на видном месте. Следовательно, календарь должен быть выполнен из качественного материала, должен сопровождаться детализированными иллюстрациями и грамотно подобранной цветовой гаммой.
  2. Качество. В отличие от иных сувениров, календарь предназначен для регулярного использования на протяжении целого года. Следовательно, он должен быть выполнен из качественной и плотной материи, которая характеризуется стойкостью к процессам истирания.

Также следует учитывать практичность использования календаря, уделяя внимание шрифту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь