Ильшат Гафуров приказал помочь студентам на изоляции

Ильшат Гафуров, который является ректором Казанского федерального университета, решил оказать помощь учащимся ВУЗа, оказавшимся на самоизоляции не в самом лучшем положении.

Каждый студент получил продуктовый набор, который был выдан спонсорами и партнерами высшего учебного заведения. Вы можете узнать больше новостей на https://last-news.ru/, если заинтересованы в них.

Подработки в период самоизоляции для молодых людей оказались недоступными. В особенности сложно пришлось тем студентам, которые прибыли из других стран. Им не удается получать деньги от родителей, поэтому финансовое положение учащихся оставляет желать лучшего. Ректор Ильшат Гафуров решил помочь студентам справиться с таким плачевным положением вещей.

Многие районы не отказали ректору в оказании помощи. Сюда можно отнести Рыбослободский, Апастовский и Тетюшинский районы. Помимо этого, поддержать студентов решили такие группы компаний, как Арго, НЕФИС, Аргохолдинг.

«Проживающие в наших общежитиях студенты очень нуждаются в продуктах питания. Сюда относится студенческий городок, Набережные челны и Елабуг, деревня. Каждый студент может рассчитывать на обширный продуктовый набор уже на этой неделе. В особенности мы уделим внимание помощи учащимся, прибывшим из других стран. Студенты, являющиеся гражданами РФ, получают стипендии и прочие виды социальной помощи».

Уже 14 апреля продуктовые наборы были выделены студентам при поддержке спонсоров и партнеров высшего учебного заведения. Эта помощь будет передана учащимся IT-лицея, студентам деревни и городка. В набор вошли разные виды круп, соусы, напитки в виде молока и чая, картошка, препараты для личной гигиены, макароны и мясо.

Для студентов IT-лицея тоже были подготовлены продукты первой необходимости. Учащиеся получат подсолнечное масло, макаронные изделия, кетчуп, рис, а также чай. Специалисты упаковывают продукты только в перчатках, а также в масках на лице, чтобы предотвратить распространение вируса. Это важные меры безопасности в наше время, которые строго соблюдаются.

В среднем такого продуктового набора студентам хватит на семь дней. После этого каждый учащийся ВУЗа может рассчитывать на новые продукты. Даже в такие сложные времена руководство высшего учебного заведения идет навстречу каждому студенту, чтобы проживание вне стен собственного дома было наиболее простым и комфортным!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь