Идеи использования свободного пространства за диваном

Правильно подобранный интерьер – это залог комфорта и уюта в доме. Невозможно представить его без мягкого уголка, который может быть каким-угодно.

Часто его устанавливают посреди комнаты, что позволяет использовать место и за ним. Так, вы можете купить диван на https://green-mebli.com/products-page/myagkaya-mebel/divany/, выбрав красивую и функциональную мебель. Но как использовать пространство позади дивана?

Использование полок

Именно на диване мы расслабляемся, отдыхаем после тяжелого рабочего дня или встречаемся с гостями. Установив его не возле самой стены, необходимо правильно ее оформить. В таком случае хорошими вариантами станут полки, которые можно расположить по-разному.

  • Вы можете установить одну огромную полку, на которую получится положить книги, сувениры, украшения и другие предметы.
  • Можно расположить несколько полочек симметрично, что будет выглядеть довольно уютно.
  • В нестандартных планировках применяется ассиметричное расположение полок, что укажет на вашу творческую натуру.

Такая мебель может быть выполнена в классических оттенках или быть контрастной к цветовому оформлению всего пространства.

Столики за диваном

В основном столы устанавливаются перед диванами, что позволяет использовать место для трапезы. Но есть возможность поступить по-другому. Если вы хотите купить угловой диван недорого на https://green-mebli.com/products-page/myagkaya-mebel/uglovye-divany/, установите его посреди комнаты, а за ним поставьте стол. На нем можно хранить разнообразные предметы интерьера, в том числе вазы или книги.

Интересно выглядят варианты, когда позади мягкой мебели находится стол для работы или учебы. Таким образом, можно зонировать пространство. А еще вы получите хороший уголок для решения своих рабочих вопросов.

Зеркала и стеллажи

С помощью зеркал можно визуально увеличить пространство. Кроме этого, дизайн комнаты будет стильным, модным.

Применяя книжные стеллажи позади диванов, вы грамотно расставите все предметы интерьера. При этом у вас получится правильно организовать доступ к своим любимым произведениям. А еще у вас получится отдыхать, проводя время за любимыми книгами. Стеллаж может быть полностью приставлен к дивану или находится немножко дальше.

Сегодня есть много вариантов расстановки мебели позади дивана. Выбрав правильный вариант дизайна, вы сможете создать практичный и красивый интерьер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь