Этапы проверки качества проводки в новых домах

Проводка в доме – это, наверняка, один из самых важных его элементов. Ее проект нужно сделать еще на этапе создания проекта коттеджа, чтобы правильно проложить.

С компанией Avebud вы можете построить дом под ключ недорого https://avebud.com.ua/ru/stroitelstvo-domov-i-kottedzhej/, также ее специалисты проведут все отделочные работы, чтобы ваше жилье было максимально комфортным.

Независимо от того, новый или старый у вас дом, необходимо проверить его проводку. Это позволит вам быть уверенными в его безопасности.

Как проверить проводку в новом доме?

Ее прокладывают по заказу владельца и по тому проекту, который был согласован. Но перед сдачей объекта требуется проверка электропроводки, которая должна выдерживать тот объем потребления, на который рассчитывают хозяева. В противном случае, когда у вас уже будет сделан ремонт, менять ее затруднительно.

Вам необходимо знать среднее количество потребляемой электроэнергии. Запишите на листе все электроприборы, которые будут в коттедже. Далее методом сложения узнайте суммарное количество максимально потребляемой ними электрики вместе. Это дает возможность понять, выдержит ли нагрузку проложенный кабель.

Важно также обратить внимание на следующее:

  • не нарушена ли изоляция проводов;
  • уложены ли соединения в коробках и есть ли специальные клеммы, колпачки;
  • какой кабель идет к розеткам – его сечение должно быть не меньше 2,5 мм2.

Если расчеты показывают, что проводка сможет выдержать нагрузку, можно не беспокоиться. В противном случае потребуется ее замена и ремонт дома. Его могут осуществить специалисты компании Avebud, на сайте которой вы можете узнать стоимость ремонта офиса https://avebud.com.ua/ru/remont-ofisov/, а также других помещений.

Проверка проводки в старом доме

В таком жилище проверка электросетей более затруднительна. Ведь зачастую покупатель дома не знает, как обустроена схема. Поэтому специалисты рекомендуют выполнять работы поэтапно.

  • Сначала нужно найти местоположение всех распределительных коробок. Их вскрывают и определяют, из каких кабелей состоит сеть и какое состояние она имеет.
  • Нужно осмотреть включатели и розетки. Важно проверить качество проводов, которые идут к ним.
  • Важно сделать осмотр электросчетчика. Если он старый, его в обязательном порядке меняют, также устанавливают новые автоматы.

После осмотра проводку проверяют на нагрузку так же, как и при проверке нового дома. Если же в старом доме давно не было модернизации, важно заменить электрическую сеть во избежание разнообразных проблем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь