Достоинства и применение бриллиантов GIA

Каждый драгоценный камень проходит тщательную проверку специальными лабораториями.

Так, чтобы проверить бриллиант, он исследуется авторитетной геммологической американской лабораторией. Такая проверка и ее нормативы получили название GIA.

Понятие

Бриллиант GIA представляет собой камень, который успешно прошел проверку института GIA. Такая проверка заключается в определении оценки качества драгоценного камня и считается одной из самых авторитетных лабораторий по всему миру.

Лаборатории, предназначенные для проведения проверки, располагаются во всех уголках мира – в Америке, Японии, Индии, Израиле, Таиланде, ЮАР и других странах. При этом лаборатории занимаются сертификацией не только бриллиантов, но и других драгоценных камней. В результате каждого лабораторного исследования специалисты получают данные о геометрических аспектах камня, о его качестве, качестве его полировке, цветовом оттенке и чистоте.

Достоинства

Сертификат GIA, выданный на бриллиант, характеризуется следующими преимуществами:

  1. Получение гарантии в технических характеристиках драгоценного камня.
  2. Возможность приобрести сертифицированный бриллиант, который не будет вызывать сомнения в своей подлинности.
  3. Сертификация особенно выгодна в момент перепродажи бриллианта, так как обеспечивает полную безопасность сделки и позволяет получить хорошую цену за камень.
  4. Соответствие материала установленным стандартам качества на драгоценные материалы.
  5. Сертификат может быть принят в любом уголке нашей планеты, не запрашивая дополнительные документы.

Если вы обладаете бриллиантом, который сопровождается сертификатом GIA, ваш камень прошел проверку на подлинность и обладает подтверждением своей действительности, что значительно упрощает процесс его перепродажи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь