Делаем фигурки персонажей из мультфильмов и советы

Каждому ребенку нравятся разнообразные мультфильмы. Они учат добру, а также прочим положительным качествам.

Вы можете украсить свой дом фигурками персонажей, сделав их своими руками. Стоит купить фигурки людей на www.ukotik.ru/collection/figurki-lyudey, ведь они предложены в большом ассортименте. Итак, как создать поделку самостоятельно?

Особенности работы

Детская пора считается самой беззаботной и веселой. Ребенку свойственно познавать окружающий его мир зрительным и тактильным восприятием. Просмотр красочных мультфильмов дает им возможность получить море ярких ощущений. Почему бы не сделать поделку в виде любимого персонажа?

Способы изготовления фигурок широко варьируются. Можно слепить их из пластилина или полимерной глины, связать крючком, собрать из шишек или другого природного материала. Просто определитесь с подходящей техникой, чтобы приятно удивить ребенка.

Как создать Нюшу?

Возьмите белый пластилин, слепите из него маленькие шарики и расплющить их в лепешку. Аккуратно зафиксируйте на свекле, чтобы получить глазки. Пластилин красного цвета станет ротиком хрюшки. Сделайте веки и пятачок, ресницы и зрачки из черной массы. Если что-то плохо крепится на свекле, стоит воспользоваться зубочистками.

Теперь нужно сделать Нюше волосы. Возьмите малиновый пластилин и расплющить его в лепешку. Вырежьте челку в виде сердечка, закрепите все на хвостике овоща, заверните его в пластилиновую массу. С помощью стеки создайте на волосах подходящий рисунок.

Бантик слепите из пластилина желтого цвета. Его крепят к пластилиновой косичке сверху.

Создайте ножки и ручки Нюши – четыре заготовки из желтой массы. Закрепите заготовки, чтобы они двигались, используйте зубочистки. В результате получится отличный Смешарик, который обязательно понравится вашему ребенку.

Таким же образом можно слепить других персонажей из этого мультфильма. Но стоит заменять овощи, чтобы результаты были максимально правдоподобными. Например, для создания Копатыча подойдет картофель. Лук – оптимальный вариант для лепки Лосяша. Подключите фантазию и креативное мышление, чтобы достичь интересных результатов труда.

Делайте фигурки персонажей из любимых мультфильмов, ведь это увлекательное и полезное совместное времяпровождение с ребенком. Вы получите немало удовольствия и пользы, а также сможете украсить свой дом оригинальными поделками. В интернете вы найдете немало видео-уроков, посвященных соответствующей тематике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь