Что такое фотомедальоны и технология их создания

Наши фото – это своеобразные следы, которые оставляет каждый человек во времени. В дальнейшем нас будут помнить и вспоминать, но, к сожалению, события не всегда могут быть радостными.

Узнать больше информации на https://fotoplitka.by/novosti/medalon-na-pamyatnik-tsena-v-belarusi.html о фотомедальонах на памятники может каждый желающий человек. Рассмотрим их особенности подробнее.

Фотомедальоны: что это такое?

Медальон представляет собой памятный знак овальной или же круглой формы. Кроме того, современные компании предлагают изготовление фигурных фотомедальонов, так что все зависит только от ваших пожеланий. Памятный знак дополняют фотографией близкого человека, ушедшего из жизни.

Ранее фотомедальоны было принято носить на шее, дополняя кулон фото семьи или любимых людей. Однако сейчас они используются в контексте дополнения памятников на кладбище. Качественные фотомедальона можно изготовить из разных материалов, что дает вам намного больше возможностей для выбора подходящего варианта.

Выбор фотографии для создания такого медальона ничем не ограничен. Вы можете ориентироваться на собственные пожелания и потребности. Специалисты обязательно примут их во внимание, чтобы создать идеальное изделие для каждого заказчика.

Технология изготовления фотомедальонов

Современные медальоны изготавливают, следуя востребованной технологии фотокерамики. Фотография переносится на овал, выполненный из высокопрочной керамики. На практике используется такое инновационное оборудование, как керамический струнный принтер. Вместо керамики можно пользоваться стеклянным, фарфоровым или же металлическим основанием.

Когда фотография будет нанесена на поверхность материала надглазурными красками, проводится обжиг фотомедальона. Изделие обжигают в специальной сети муфельного типа. На изображение будет воздействовать высокий температурный режим – до +820 градусов. Благодаря этому фото получится долговечным и очень красивым.

Такая технология создания фотомедальона дает возможность получить идеально точный портрет. Достичь такого эффекта невозможно даже с помощью компьютерной гравировки. Помимо этого, фото не будет выцветать под воздействием негативных факторов окружающей среды.

Важно правильно подобрать компанию, которая предлагает заказать медальон на https://fotoplitka.by/fotomedalony.html на выгодных условиях. Читайте о ней отзывы, знакомьтесь с мнениями других заказчиков, чтобы вложить свои деньги в покупку качественного изделия!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь