Бильярдная в доме: достоинства и идеи оформления

Каждый поклонник бильярда мечтает поставить в своем доме бильярдный стол. При появлении такой возможности, постает вопрос как правильно оформить интерьер.

Если в доме нашлось просторное помещение, следует купить бильярдный стол на https://ukrbilliard.com.ua/bilyardnyie_stolyi, и подумать об интерьере. При оформлении бильярдной следует руководствоваться своими личными эстетическими вкусами и представлениями о том, каким должно быть это помещение.

Правила оформления

Бильярдная может быть отдельным помещением или совмещаться с гостиной или библиотекой. Хорошим вариантом есть подвальное помещение, где нет дневного света, мешающего игре и есть возможность отдалиться от жилых комнат, чтобы не мешать другим членам семьи.

Важно, чтобы помещение было просторным – вокруг стола должно быть достаточно места для свободных движений, вокруг не должно быть лишних предметов, которые случайно могут упасть и разбиться. Поэтому следует тщательно спланировать размещение стола и другой мебели в комнате, чтобы игра проходила с максимальным комфортом. Акцент нужно делать на размещении стола и организации свободного пространства вокруг него, а на оставшейся свободной площади можно установить мягкий уголок, небольшой столик, барную стойку.

Следует позаботиться о микроклимате бильярдного помещения, ведь деревянный стол и кий чувствительны к повышенной влаге, в бильярдной необходимо обеспечить влажность не выше 60%.

Что касается отделки пола, то следует выбрать материал, который не повредится от падения на него шара, а также, чтобы шар не раскололся упав на пол. Лучшими вариантами есть дерево, пробка и ковровое покрытие.

Стены отделываются шумопоглощающими материалами – хорошим вариантом есть пробковые обои. Могут использоваться и другие материалы, которые укладываются на звукоизоляционный слой.

Важно организовать правильное освещение в бильярдной – самой освещаемой зоной есть игровой стол, поэтому над ним необходимо разместить достаточное количество светильников, которые будут равномерно освещать игровую зону, но при этом не будут слепить участников игры.

Что касается стилевого решения, то вариантов оформления может быть много. Следует отталкиваться от особенностей бильярдного стола, который изготавливается из разных оттенков дерева и покрываются сукном разных цветов. Поэтому при оформлении помещения, следует придерживаться общей концепции, гармонично подбирая цвета отделочных материалов и мебели.

Преимущества бильярдной в доме

  • наличие бильярдной в доме является показателем статуса и достатка хозяев, не каждый может позволить себе организовать в доме такое помещение;
  • возможность наслаждаться игрой в любое удобное время;
  • возможность играть с узким колом друзей, без посторонних лиц;
  • возможность приобрести долговечный стол и оборудование, не портящие впечатление от игры;
  • возможность отдохнуть от ежедневной работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь