Банты из атласных лент: достоинства и как сделать

Пожалуй ни одна уважающая себя девочка просто не может обойтись без красивых бантиков.

С их помощью легко и просто создаются самые милые, оригинальные, стильные, необычные и экстравагантные образы. В магазинах, в том числе и на интернет-площадках, как правило, представлен широчайший ассортимент изделий. Также можно приобрести разнообразные украшения у творческих мастериц, работающих по направлению “хендмейда”, который продолжает оставаться на пике популярности, так как ручная работа позволяет создавать уникальные вещи, непохожие друг на друга.

Основные преимущества

Прежде чем выбрать и купить банты на https://ypakovkin.com/market/banty/, рекомендуется изучить из каких материалов чаще всего они изготавливаются. Этот момент важен, так как от используемого сырья напрямую зависит не только внешний вид изделия, но и его качество исполнения, а также удобство эксплуатации и, конечно же, срок службы.

В большинстве случаев можно наблюдать бантики, сделанные из разноцветных атласных ленточек. Данный выбор объясняется прежде всего тем, что у такого материала можно выделить массу положительных характеристик. Среди явных плюсов следует отметить такие черты, как:

  • презентабельный внешний вид готового украшения;
  • яркость выбранной расцветки, производимое впечатления от которой дополнительно усиливается блеском от гладкой и шелковистой поверхности;
  • с таким сырьем не возникает каких-либо трудностей в процессе работы;
  • что касается технического момента завязывания, то в данном случае нет никаких сложностей, в том числе и для новичков в этом деле;
  • в ассортименте кроме богатой цветовой палитры следует также отметить различную ширину лент;
  • доступность материала в магазинах для рукоделия, а также приятные цены.

Бантами принято украшать не только волосы в традиционном исполнении, но и предметы одежды, а также аксессуары. Например, в последнее время можно встретить модниц с сумочками, украшенными лентами. Также с распространением смартфонов, чехлы на них дополнительно модернизируются разнообразными декоративными элементами, выбор которых напрямую зависит от широты фантазии дизайнера.

Пошаговая инструкция

Для изготовления атласного бантика по заранее выбранному и вырезанному шаблону понадобится подготовить необходимые материалы: ленту шириной примерно до двух сантиметров, трафарет, иголки, прочные нитки, ножницы, зажигалку и клеевой пистолет. Далее поэтапно работы включает в себя следующие шаги:

  • для начала стоит определить, где находятся края и опалить их огнем;
  • затем продеть через центральное отверстие готового трафарета в виде будущего цветка и обернуть вокруг своей оси;
  • после можно прошить получившуюся заготовку нитками, спрятав узелок в укромном месте;
  • использованный шаблон следует вытащить и взять диаметром поменьше и проделать те же шаги, пока не получится цветок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь