Алюминиевый профиль для перегородок: виды и монтаж

В административных учреждениях, офисных зданиях, а также жилых домах можно наблюдать результат эффективного зонирования пространства при помощи специальных перегородок.

В современных реалиях наиболее подходящим вариантом для возведения такого рода конструкций принято использовать алюминий. Данный материал отличается не только надежностью и прочностью, но и многофункциональностью.

Выбор наиболее подходящего варианта здесь заключается прежде всего в поставленной цели. Например, для офиса — условное разделение зоны отдыха и приема посетителей, а в квартире перегородка может выступать в роли разделителя одной жилой зоны на две и даже несколько.

Основные виды и их преимущества

На сегодня в магазинах представлен довольно-таки широкий ассортимент товара, где можно выгодно купить алюминиевый профиль для перегородок. В зависимости от назначения и принципа действия алюминиевые перегородки подразделяются на следующие виды, каждый из которых наделен уникальными свойствами и характеристиками:

  • стационарные — представляют собой металлические конструкции, устанавливаемые в помещении на постоянной основе;
  • мобильные — при необходимости такие перегородки можно с легкостью передвинуть или же убрать вовсе;
  • складные и раздвижные — по направляющим роликовой системы осуществляется плавный ход перегородок. Их необходимость возникает при обустройстве как открытого, так и изолированного типа помещения;
  • перегородки-трансформеры -.используются, как правило, для того, чтобы организовать уникальный дизайн интерьера для последующей многофункциональной эксплуатации.

Пошаговый монтаж

Что касается процедуры установки, то выполнять ее должен специалист, имеющий достаточно опыта в данной сфере работ. Если рассматривать поэтапно, то процесс монтирования заключается в следующих действиях:

  • для начала потребуется предварительная подготовка, включающая в себя покупку необходимого количества материала и сопутствующих крепежей, а также рабочих инструментов;
  • далее важно подобрать подходящий каркас, чтобы перегородки смотрелись органично и могли беспрепятственно выполнять свои функции;
  • если выбор пал на каркасный вид, то дополнительно потребуется выполнить облицовку и использовать внутренние наполнители;
  • при установке раздвижных конструкций в конце работ рекомендуется проверять плавность и бесшумность хода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь