Аккумуляторы для квадрокоптеров: требования и выбор

В настоящее время существуют небольшие летательные аппараты, которым требуется зарядка от сети электропитания.

В данном случае речь идет о батарее. В том случае, когда элемент питания не соответствует требованиям, предъявляемым инструкцией к квадрокоптеру, стоит заменить его более новым вариантом. Можно купить аккумуляторы на https://svandi.com.ua/akkumulyatory_dlya_kvadrokopterov/. Если батарея выйдет из строя во время работы дрона, то он может упасть слишком далеко, что затруднит или сделает невозможным его поиск.

Требования к аккумулятору

Дроны работают от литий — полимерного аккумулятора, который характеризуется легким весом и небольшими размерами. В ходе выбора такой батареи, следует учесть несколько важных моментов. Они таковы:

  1. Рекомендуется отдавать предпочтение только оригинальным моделям аккумуляторов, на которые распространяется гарантийный срок.
  2. Нельзя изменять заводским требованиям емкости или мощности аккумулятора.
  3. Лучше выбирать изделия от известных фирм — производителей.
  4. Особо важно учесть вес и размер батареи – эти параметры не должны быть выше разрешенного порога.

Еще один нюанс – вариант подключения. У всех производителей свои формы клипс для зажима разъема дрона с батареей. Для того чтобы выбрать правильный аккумулятор, стоит сравнить его с заводским аналогом и найти такую же модель. В таком случае квадрокоптер точно взлетит и не упадет на половине пути.

Как правильно выбрать батарею

Имеется несколько основных моментов, которые следует учесть при выборе аккумулятора для дрона. Они таковы:

  1. Новый элемент питания не должен превышать или быть меньше по мощности, чем заводская модель.
  2. Стоит выбирать такую силу тока отдачи, которая будет идентичной или несколько большей, чем у «родной» батареи.
  3. Емкость аккумулятора должна быть максимальной. Но здесь стоит учесть, что чем больше емкость, тем тяжелее элемент питания. Кроме того, не каждый прирост мощности гарантирует более длительную работу прибора.
  4. Вновь приобретенный аккумулятор должен вмещаться в разъем модели RC.

К выбору аккумуляторной батареи для квадрокоптера стоит подходить со всей серьезностью. Здесь важно не ошибиться в модели, уметь подключать новый аккумулятор и придерживаться всех требований, прописанных в инструкции на определенную модель дрона. Если своими силами этого сделать не получается, то лучше обратиться за помощью консультанта в специализированном магазине.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь