Верные способы лечения кисты зуба: стомотология

Вокруг зубного корня может возникнуть воспалительный процесс, который называется киста зуба. Если при малейшем беспокойстве не обращаться к стоматологу, то со временем, воспалительные и гнойные процессы могут перекинуться и на здоровые зубы. Киста зуба – это довольно неприятное и неэстетическое заболевание, которое может причинить человеку много неприятностей. Как же можно вылечить кисту зуба?

Самый старый и верный способ – это удаление больного зуба и чистка десны. Однако, благодаря современным технологиям, стоматологи могут лечить кисту зуба или удалить кисту, обрезав только верхушку зуба, не затрагивая корня.

Также можно высверлить зуб практически до основания корня и тщательно прочистить каналы, затем ввести в них специальный бактерицидный раствор, который благоприятно влияет на рост здоровых костных тканей.

Ни в коем случае не пытайтесь вылечить кисту зуба своими силами – это невозможно. Можно только слегка облегчить болевые ощущения с помощью рецептов народной медицины.

Самым эффективным способом снятия боли является полоскание солевым раствором. В стакане горячей воды растворите столовую ложку соли, хорошо размешайте до полного растворения соли. Полощите рот полученным раствором, старайтесь как можно дольше держать соленую воду во рту. Благодаря этому, соль будет проникать через слизистую оболочку рта в кровь, и облегчать болевые ощущения.

Очень полезно полоскать рот отваром из трав. Так, вы не только успокоите ноющую боль в зубе, но и продезинфицируете ротовую полость, избавитесь от большого количества микробов, живущих в организме. Полоскать рот травяным отваром необходимо несколько раз в день, до полного утихания боли.

Используя народные методы, помните, что с помощью соли либо травяных отваров, можно только на время избавиться от боли, но киста от этого не пропадет. С такой проблемой может справиться только квалифицированный врач.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь