В помощь работникам строительной отрасли и мастерам ремонта.

В рамках акционной программы Проектстроя, посвященной бесплатному размещению вакансий на нашем ресурсе, мы решили уделить внимание тем, кто ищет работу в строительной индустрии или же застрял на существующей позиции и жаждет повышения. В общем, всем специалистам отрасли, которые находятся в раздумьях о смене рабочего места.

Вы ищите новую работу или пытаетесь присмотреться к другим позициям по своей специальности, но не получаете достаточное количество предложений и откликов? Не спешите думать, что рынок труда пуст или что вы недостаточно хороши для него. Возможно, все дело в вашем резюме. Создайте несколько версий своего резюме и ищите работу с возможностью повышать свой опыт и развиваться. Любой специалист может вырасти до управленца, получать больше и иметь хорошую карьерную лестницу. Главное — ваше желание и усилия.

Если вы проработали большую часть жизни строителем, но вас не устраивает застой в повышении, то вам стоит начать набирать подходящий опыт для повышения своей должности к более высоким позициям. Возможно, вам стоит научиться чему-то новому в рамках своей профессии, например, навыкам коммуникации для управления людьми, чтобы претендовать на должность прораба, а дальше и управляющего проектом и так далее. В своем резюме указывайте навыки работы, которыми вы обладаете для занятия желаемой позиции. К примеру, вы работали всю жизнь специалистом по ремонту, но вы хотите чего-то большего и вы ищите предлагаемые варианты, находя вакансию прораба в компанию по ремонту квартир под ключ. В своем резюме вы указываете, что вы работали долгое время как специалист по ремонту, но имеете навыки коммуникации и руководства другими людьми для достижения определенного результата. Вы реализовали массу проектов и так далее.

Вы можете выбрать новое для себя направление деятельности. К примеру, работая всю жизнь водопроводчиком, вы хорошо разбираетесь в сантехнике, поэтому смена профессии может предполагать переход на должность продающего менеджера в интернет-магазин сантехники. Тут от вас, опять-таки, потребуются умение продавать и общаться, но при желании, вы всему этому можете научиться.

Создавайте свое резюме под должность, которую вы хотите получить, а не просто перечисляйте свои предыдущие места работы. Желаем успешных поисков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь