Украинские хостинги: рейтинг лучших провайдеров

В настоящее время в Украине имеется большое количество хостинг – провайдеров – более сотни довольно раскрученных организаций, которые оказывают услуги, как на отечественных, так и на зарубежных серверах.

В связи с высокой конкуренцией среди крупных провайдеров, которую можно заметить по количеству предложений и возможностей, массой выгодных предложений и акций выбрать подходящий хостинг очень трудно. Это говорит о том, что у пользователей перед глазами должен быть актуальный рейтинг украинских хостингов.

Параметры, согласно которым формируется рейтинг

В ходе составления рейтинга востребованных хостингов были учтены некоторые факторы. Стоит рассмотреть их более подробно:

  1. Характеристика – показатель, указывающий на количество ресурсов, которые включены в тарифный план: объем и вид носителя; сайты, расположенные в выбранном пакете; различные инструменты и имеющиеся скидки или бонусы.
  2. Поддержка – уровень понимания особенностей хостинга; вежливость в процессе общения; частота и сроки, требуемые для борьбы с неполадками; профессионализм обслуживания и доступность инструкции.
  3. Ценообразование – ответы на вопросы относительно того, стоит ли платить за данный хостинг установленную на него цену; соответствует ли качество тем услугам, которые заявлены в описании. Кроме того, имеется ли какой-то пробный период и можно лм будет вернуть свои средства.
  4. Легкость в использовании – изучение функционала хостинга; процесса регистрации и оплаты.

Помимо этого, следует взять во внимание производительность сервиса – его время работы, скорость загружаемой информации и схему отображения страниц.

Типы хостингов

Все имеющиеся хостинги подразделяются на несколько основных типов. Они таковы:

  1. Виртуальные – дешевые и легкие варианты.
  2. Виртуальные выделенные сервера – предоставление таких ресурсов, которые можно использовать на одном сайте.
  3. Выделенный сервер – использование всего сервера сразу.
  4. Про – хостинг – совокупность виртуального хостинга и виртуального выделенного сервера.
  5. Хостинг Drupal – хостинг с уникальными настройками.
  6. Хостинг Linux – самые востребованные типы хостингов.
  7. Реселлер хостинг – возможность передавать хостинг дополнительному пользователю.

Чтобы уметь выбирать тот вариант, который подойдет для всех задач, следует внимательно изучить все существующие виды хостингов или проконсультироваться со специалистом.

Рейтинг хостингов

Ниже представлен рейтинг хостингов по мере убывания их популярности:

  • HOST IQ;
  • HOSTPRO;
  • HYPER HOST;
  • The Host;
  • Tut Host;
  • UH.ua;
  • BESTHOSTING;
  • CXOCT хостинг.

Выбор подходящего хостинга – это довольно непростой процесс, который становится еще сложнее, если учесть все существующие компании. Все провайдеры говорят о том, что именно их услуги самые лучшие, но это не всегда так.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь