Смартфоны Pixel получили функцию проверки безопасности от Google

Функцию Safety Check для смартфонов Pixel анонсировала корпорация Google. Теперь близкие пользователя, в смартфоне которого есть такая функция, будут получать уведомления о возможных проблемах с безопасностью человека, например, если он не вернется вовремя домой.

Safety Check дает возможность установить параметры безопасности – время, дату, возможные причины, например при путешествиях или походах. Владельцу смартфона будет предложено сделать отметку, что он находится в безопасности. Если пользователь это не сделает, тогда близким отправляется автоматическое сообщение с координатами смартфона. Дальше родственники используют информацию для предоставления помощи и поиска пользователя. iOS подобной функцией пока не может похвастаться.

В последние версии Pixel включена функция, которая сообщает об автомобильных авариях. Датчики движения помогают смартфону определить аварию, полученную информацию устройство передает в экстренные службы. Функция доступна на территории трех государств – Великобритании, Соединенных Штатов и Австралии. Технологический прогресс скоро даст возможность запустить сервис в других развитых странах, поскольку его использование может спасти не одну жизнь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь