Разнообразие вечерних платьев: как выбрать по стилю

Вечерние платья бывают разных стилей и направлений. У любого вечернего платья есть своя история, свой стиль и своя фактура. Главная задача вечернего платья придать женщине особый неповторимый шарм, подчеркнуть имеющиеся у нее женские достоинства, одним словом сделать из нее самую настоящую леди.

Прежде чем идти в магазин покупать платья вечерние, прислушайтесь к нескольким полезным советам от стилистов и экспертов по моде:

— Если в пригласительной открытке четко обозначен дресс-код, к примеру, cocktail необходимо соответствовать предлагаемой обстановке и покупать платье нужного стиля. Платья такого стиля не бывают длиною в пол. Аксессуары к такому наряду следует выбирать сдержанные и стильные.

— Не следует выглядеть как наряженная елка. Всего должно быть в меру. Если платье сшито из ткани отличающейся блеском и особой фактурой, количество украшений должно быть сведено к минимуму. Внимание окружающих должно быть приковано сначала к вам, а потом уже к платью.

— Главное предназначение любой одежды это подчеркнуть индивидуальность, завуалировать недостатки фигуры и создать неповторимый стиль. Если необходимо скрыть несколько лишних килограмм в области талии следует выбирать платье трапеция. Обладательницам красивой шеи прекрасно подойдет платье с глубоким декольте, такая модель платья еще больше подчеркнет красоту.

— При выборе цвета платья надо проявить особое внимание. Классический черный, сочный красный, насыщенный оранжевый цвета выбор тех, кто имеет кожу персикового цвета. Бледной или смуглой больше «жизни» придадут основные (без оттенков) или пастельные тона.

Самое главное, вечернее платье не следует выбирать с расчетом, что в дальнейшем его можно будет одевать и на менее торжественные мероприятия, как то работа, или прогулки в ближайшем парке. Выбор вечернего платья занятие довольно непростое, девушка, женщина в таком платье должна не просто красиво выглядеть, она должна блистать, и притягивать к себе восхищенные взгляды всех присутствующих мужчин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь