Описание и сюжет Воспитывая Диона / Мой сын супергерой

«Воспитывая Диона» представляет собой мощную драму о том, как быть родителем и понимать свои собственные силы и обязанности в детстве.

Тайваньско-американский кинопродюсер Деннис Лю прекрасно знал об отсутствии разнообразия в Голливуде и о трудностях, с которыми сталкиваются цветные люди, пытаясь получить зеленый свет для своих проектов. Вот почему, придумав идею «Воспитывая Диона», он создал комикс из одного выпуска и двухминутный короткометражный фильм, чтобы вызвать интерес к экранизации в 2015 году. Идея вскоре прижилась, и результат — это девятисерийный сериал Raising Dion от Netflix, написанный Кэрол Барби и снятый самим Лю. Можете начать смотреть сериалы на https://allserial.org/1115-vospityvaya-diona-1-3-2.html.

Сюжет

В центре сюжета «Воспитания Диона» мать Николь (Алиша Уэйнрайт), пытающаяся понять, как воспитать своего сына со сверхчеловеческими способностями Диона (Джа’Сайя Янг), все это время ища работу и оплакивая своего умершего мужа Марка (Майкл Б. Джордан). Это семейная драма, завернутая в паранормальные явления.
Поскольку Marvel и DC полностью насыщают кинорынок, примечательно, что более мелкие издатели находят место для своих проектов на платформах потокового телевидения. «Воспитывая Диона» следует по стопам «Пацанов» от Amazon и «Академии Амбрелла» от Netflix, рассказывая другую историю довольно уникального и жизнерадостного восьмилетнего супермальчика.

Главный аргумент в пользу сериала, несомненно, заключается в том, что это одно из немногих шоу о супергероях, сосредоточенных на черной семье, наряду с «Черной молнией» CW.

«Я начал этот проект много лет назад, потому что хотел увидеть более разнообразное представление в кино и на телевидении», — сказал Лю, когда Netflix заказал сезон Raising Dion в 2017 году.

«Воспитывая Диона» включает в себя различные образы: от большинства чернокожих до роли Сэмми Хейни, молодой инвалидки, страдающей ломкостью костей, в роли лучшей подруги Диона Эсперансы (самый выдающийся персонаж сезона). Это разнообразие считается нормальным и ничем не примечательным, но есть моменты, когда сюжет шоу расходится, чтобы показать, как маргинализация может повлиять на то, как кто-то движется по миру. В какой-то момент Дион подвергается расовому профилированию своего учителя, что болезненно заставляет Николь объяснять Диону, что такое расизм.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь