Какой диван выбрать для малогабаритной гостиной

В малогабаритных квартирах гостиная зачастую выполняет и функции спальни. Правильный выбор мебели позволит создать максимально комфортную обстановку на небольшом жилом пространстве, создать уютный интерьер. Основой благоустройства гостиной в малогабаритной квартире является диван-кровать, который позволит сделать маленькую комнату вместительной и комфортной как для приема гостей, так и для сна.

При такой высокой степени эксплуатации основным критерием при выборе дивана-кровати должна служить его надежность. Качественные диваны от производителя должны быть прочными, хорошо раскладываться, не скрипеть и иметь приемлемую цену. Также расцветка, форма и стиль дивана должны соответствовать интерьеру гостиной.

По типу раскладки диваны делятся на три группы: диваны, выдвигающиеся вперед («французская» или «американская раскладушки»), диваны-книжки (раскладка по продольной оси), диваны с откидными боковинами. Такие диваны также могут иметь встроенные ящики для хранения пастельных принадлежностей.

Качество хорошей мебели определяется ее составляющими. Диван, в каркасе которого присутствует синтетика (ДСП или МДФ) не прослужит долго. Такие материалы твердые, негибкие и при интенсивном использовании дивана быстро сломаются. Выбирать нужно диван-кровать с каркасом, изготовленным из деревянного массива, желательно наиболее твердых пород древесины. Пружины-перегородки должны быть стальными, так как это будут наиболее надежные амортизаторы. Пружины должны быть покрыты натуральным волокном, например, кокосовым. Естественные материалы создадут более комфортные условия для сна: летом будут приносить прохладу, а зимой согревать. Пружинная основа должна быть из полиуретана, тогда пружины не будут скрипеть. На пружинной основе должно находиться несколько слоев кокосового волокна, пропитанного латексом, чередующиеся с полиуретаном, покрытом синтепоном. Именно такой диван будет максимально удобен в использовании и прослужит долго.

Широкий ассортимент диванов в Санкт-Петербурге по демократическим ценам предлагает компания, она же мебельная фабрика — «Салотти», изготавливающая удобную мягкую мебель на протяжении долгого времени и успевшая зарекомендовать себя своей качественной продукцией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь