Какого домашнего питомца купить для ребенка

Десятки тысяч лет назад люди начали одомашнивать первых животных. В первую очередь их интересовали не сами животные, а то, что от них можно получить: рабочую силу, мясо, молоко и т. д. Сейчас же мы стараемся относиться к животным более гуманно, а некоторых даже выбираем в качестве домашних любимцев.

Сегодня зоомагазины предлагают нам большой выбор среди домашних питомцев. От традиционных кошек и собак до экзотических игуан и пауков-птицеедов. Каким бы простым не казался выбор домашнего питомца, стоит помнить, что вы берете не игрушку, а живое существо, за которым нужно будет ухаживать и нести ответственность. Прежде чем поселить в свой дом нового «члена семьи» нужно обдумать сколько времени вы сможете с ним проводить, какую сумму сможете тратить на его уход и другие важные моменты.

Если вам нужен маленький потешный зверек, который не требует особого ухода и больших затрат, то заведите хомяка или другого представителя мелких грызунов. Так же можно завести попугайчика или канарейку. Они неприхотливы, не требуют особого внимания, их не нужно выгуливать, к тому же они будут приносить радость своим пением.

Если хотите тишины и спокойствия, то стоит приобрести аквариум. Наблюдение за спокойной и размеренной жизнью рыбок будет успокаивать и вас – это доказанный факт.

Но если вы все же решили, что вам нужен верный друг и готовы уделять ему много времени и внимания, то здесь никто не сможет заменить собаку. А вот обладателям более спокойного характера стоит завести кота, хотя не нужно забывать, что они достаточно независимые и своенравные животные.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь