Какие условия для аренды серверов 1С и советы

Работа с программным обеспечением компании 1С необходима практически всем фирмам и организациям независимо от формы собственности.

Организовать деятельность можно с помощью виртуальных или физических выделенных серверов. Для малых и средних компаний лучшим вариантом станет использование сторонних ресурсов. Необходимо узнать стоимость аренды сервера 1С, и выбрать наиболее подходящий вариант.

Правила

Выделяют виртуальные серверы и физические. В первом случае для работы в 1С предназначена часть ресурсов физической машины. На ней выделяется место на жестком диске для хранения данных, объем трафика и скорость доступа для запросов от пользователей. Вычислительные мощности процессора также делятся в равной пропорции между всеми арендаторами. Такой вариант подходит для небольшой организации, когда одновременно к ресурсам обращается несколько человек, формируется относительно маленькое количество документов.

Для большой компании понадобится физический выделенный сервер, или несколько объединенных в одну систему устройств. В этом варианте возможности доступа гораздо выше, трафик практически неограничен, можно одновременно работать десяткам пользователей.

Стоимость аренды виртуального и физического сервера различаются значительно. При стоит учитывать степень криптографической защиты данных, возможности дублирования информации на разных физических носителях, чтобы данные не пропали в случае сбоев.

Условия

При выборе любого варианта удаленного обслуживания требуется учитывать несколько показателей:

  1. Вычислительные мощности, где важен тип процессора, количество ядер, объем оперативной памяти.
  2. Тип хранилища — SSD или HDD диски, что повлияет на надежность и скорость доступа. Объем устройств выбирают исходя из количества пользователей и создаваемых документов.
  3. Панель управления сервером и операционная система.
  4. На сколько пользователей рассчитана услуга по аренде.
  5. Месячный трафик и скорость доступа.
  6. Уровень безопасности, включая шифрование данных и регулярное дублирование информации. Для работы в 1С необходимо ежедневное сохранение сведений.
  7. Стоимость услуги за месяц.

Все условия необходимо учитывать в комплексе, на первый план ставя безопасность и сохранность данных. При выборе операционной системы необходимо учитывать квалификацию сотрудников, совместимость ПО. Лучше всего использовать серверные варианты Windows.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Капча загружается...