Какие условия для аренды серверов 1С и советы

Работа с программным обеспечением компании 1С необходима практически всем фирмам и организациям независимо от формы собственности.

Организовать деятельность можно с помощью виртуальных или физических выделенных серверов. Для малых и средних компаний лучшим вариантом станет использование сторонних ресурсов. Необходимо узнать стоимость аренды сервера 1С, и выбрать наиболее подходящий вариант.

Правила

Выделяют виртуальные серверы и физические. В первом случае для работы в 1С предназначена часть ресурсов физической машины. На ней выделяется место на жестком диске для хранения данных, объем трафика и скорость доступа для запросов от пользователей. Вычислительные мощности процессора также делятся в равной пропорции между всеми арендаторами. Такой вариант подходит для небольшой организации, когда одновременно к ресурсам обращается несколько человек, формируется относительно маленькое количество документов.

Для большой компании понадобится физический выделенный сервер, или несколько объединенных в одну систему устройств. В этом варианте возможности доступа гораздо выше, трафик практически неограничен, можно одновременно работать десяткам пользователей.

Стоимость аренды виртуального и физического сервера различаются значительно. При стоит учитывать степень криптографической защиты данных, возможности дублирования информации на разных физических носителях, чтобы данные не пропали в случае сбоев.

Условия

При выборе любого варианта удаленного обслуживания требуется учитывать несколько показателей:

  1. Вычислительные мощности, где важен тип процессора, количество ядер, объем оперативной памяти.
  2. Тип хранилища — SSD или HDD диски, что повлияет на надежность и скорость доступа. Объем устройств выбирают исходя из количества пользователей и создаваемых документов.
  3. Панель управления сервером и операционная система.
  4. На сколько пользователей рассчитана услуга по аренде.
  5. Месячный трафик и скорость доступа.
  6. Уровень безопасности, включая шифрование данных и регулярное дублирование информации. Для работы в 1С необходимо ежедневное сохранение сведений.
  7. Стоимость услуги за месяц.

Все условия необходимо учитывать в комплексе, на первый план ставя безопасность и сохранность данных. При выборе операционной системы необходимо учитывать квалификацию сотрудников, совместимость ПО. Лучше всего использовать серверные варианты Windows.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь