Для желающих вступить в СРО

СРО, представляет собой некоммерческую саморегулируемую структуру, созданную целиком согласно законодательству РФ, которая объединяет в себе субъектов предпринимательства согласно единства, основанного на сбыте товара, видов деятельности профессиональной, а также единства производства. К первостепенным заданиям такого вида организаций можно отнести:-Формирование и внедрение свода требований ко всем членам организации;-Для разрешения конфликтных ситуаций меду организацией и клиентами создание третейских судов-Дисциплинарные нормы воздействия на своих членов организации;-Обеспечение членов организации в помощи относительно органов власти и контролирующих органов;-Мониторинг работы участников организации;

-Публикации в СМИ про работу СРО.

-Организация аттестации на профессиональной основе и образование рабочих.

-Выдача сертификатов производимых товаров и услуг.

СРО динамично входит в экономику РФ. Начиная с 2010 года для выполнения большей части строительных работ кроме обычной строительной лицензии применяют допуски СРО. Очень часто можно было услышать слова «хочу вступить в СРО»Предпосылками СРО в строительстве, согласно действующим нормам Градостроительного кодекса, являются:Нормы, направленные на Предупреждение морального и материального вреда, угрозы жизни здоровью людей, порчи имущества вследствие некачественных строительных работ, произведенных членами СР, а также на то, что все проводимые строительные работы должны быть высокого качества. допуск строительный выдают работнику, лишь после того как его заявление рассмотрит комиссия и проверит все документы компании на соответствие закону. Преимущества СРО:-Ранее гос. лицензию было гораздо труднее получить, чем теперь допуск СРО;-СРО имеют право издавать свои нормы на рынке отдельно от государства;-Все спорные ситуации решают третейский суды. Существует специальный фонд для возмещения вреда третьим лицам, куда все СРО делают обязательный членский взнос, на это обращают внимание инвесторы.

Для того чтобы вступить в СРО нужно:В целом же вступление выглядит так:

-Определиться с типом деятельности (Изыскательные, проектные, строительные и т. д.);

-Определиться со штатом и суммой взноса в компенсационный фонд;

-Оформление и подача документов;

-Страхование гражданской ответственности на случай нанесения ущерба другим лицам. После этого документы подают в контрольный СРО, затем, если он дает добро, выдается свидетельство про допуск, и происходит оплата. Цена вопроса, зависит от вида СРО. За отдельную плату у вас есть возможность срочного оформления документов.

Для быстрого вступления вашей фирмы в СРО нужно такие документы:

Оригиналы:-заявление на вступление-копии нотариально заверенные:

-Свидетельство ГРН.

-Свидетельство государственной регистрации предприятия.

Для иностранных компаний потребуется заверенный у нотариуса перевод.

-Свидетельство по постановке предприятия на учет ИМНС (присвоение ИНН).-Выписка из ЕГРЮЛ.

-Информационное письмо статистики и устав предприятия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь