Детская комната для вашего малыша

Чтобы ребенок рос крепким и здоровым, радовал родителей своими успехами и не огорчал никакими болезнями, мама и папа должны в первую очередь позаботиться о чистоте помещения, где спит и проводит большую часть времени их чадо.

Допустим, вашему малышу повезло, и у него уже есть детская комната, а вам повезло с тем, что малыш спокойно спит один. Много времени дети проводят на полу, играют в игрушки или просто валяются и «хулиганят». Конечно, не лишним будет постелить на пол ковры или какое-то ковровое покрытие. Только в этом случае нужно регулярно производить химчистку ковров или хотя бы протирать ковры влажной тряпкой, это, конечно, помимо того, что пылесосить ковровое покрытие нужно не реже, чем через день.

Безусловно, окно должно быть из современных материалов, плотно закрываться на холодное время года. Но в тоже время легко открываться, так как необходимо производить проветривание помещения раза три в день, а лучше чаще. Еще лучше, если у вас есть возможность постоянно оставлять форточку или окно чуть-чуть приоткрытым. Особенно, если вы закаливаете ребенка и не боитесь, что он простудится от какого-то пустячного сквозняка.

Окно также нужно время от времени мыть. Легко это сделать с внутренней стороны, из комнаты. А как мыть окна снаружи, если вы живете высоко, и если окна выходят на шоссе или какую-то другую оживленную улицу? Сейчас есть службы промышленных альпинистов. Они легко могут помочь вам в этом. Если вам их услуги покажутся слишком дороги, поговорите с соседями, так будет дешевле. Или, в конце концов, потребуйте от ЖЭКа. Возможно, ваша управляющая компания сможет справиться с подобными работами.

Мебель в комнату можно купить, а можно сделать на заказ. Тут уж все зависит от ваших возможностей и вашей фантазии. Конечно, лучше выбирать такие материалы, чтобы возможно было производить чистку мебели особенно мягкой. Ведь дети, как известно, очень любят рисовать. И не только на бумаге или холсте, но также и на стене, и на диване. К этому нужно приготовиться. Ведь если вы будете ругать ребенка за то, что он нарисовал каракули на дорогом, только что купленном диване, то это может погубить в нем желание творить, а, возможно, и вообще желание что-либо делать самостоятельно.

Так что лучше, если вы заботитесь и о психологическом здоровье малыша, и о том, чтобы почистить мебель или ковер лишний раз, а также приобрести краски и фломастеры, которые легко и просто смываются. Сейчас все это доступно в любом детском магазине.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь