Что такое выделенный сервер и его преимущества

Выделенный сервер – это физический сервер, который находится в дата-центре определенного провайдера.

Арендатор получает абсолютно все мощности сервера, так как «соседей» нет. Узнать больше про сервер на https://www.colobridge.net/products/dedicated может каждый желающий человек. Он пригодится интернет-сервисам и нагруженным ресурсам.

Преимущества выделенного сервера

Сильных сторон у такого варианта действительно много. Рассмотрим важные моменты подробнее:

  1. Выделенный IP-адрес. Вы получаете личный IP-адрес, которым можно пользоваться на свое усмотрение. Это может быть один адрес, но некоторые заказчики делают выбор в пользу нескольких IP-адресов.
  2. Выбор панели управления и операционной системы. Вы не ограничены в выборе ОС, а также панели управления. Современные организации готовы предложить заказчикам множество различных вариантов.
  3. Получение удаленного доступа. Если нужно восстановить систему в аварийном порядке, это поможет сделать удаленный доступ. Это платная услуга, тариф повременной, о чем стоит помнить.
  4. Применение всех ресурсов сервера. Ресурсы сервисов не будут тратиться на виртуализацию. Благодаря этому работа выделенного сервера будет максимально оперативной.

Эти преимущества сделали аренду выделенного сервера востребованной в наше время. Вы получите в свое распоряжение все необходимые функции, которые сделают работу более продуктивной.

На что обратить внимание, подбирая выделенный сервер?

Чтобы не совершить ошибку, примите во внимание такие критерии выбора выделенного сервера:

  • географическое расположение: лучше выбирать тот дата-центр, который находится в стране, где расположена целевая аудитория вашей компании, чтобы все быстро работало;
  • предложенный тариф: некоторые провайдеры предлагают ограниченный трафик, так что заранее ознакомьтесь с данным моментом, чтобы не столкнуться с неприятными сюрпризами в дальнейшем;
  • объем оперативной памяти и система дисков: если говорить об объеме оперативной памяти, он должен быть не меньше 16 Гб, а каждый SDD-диск должен обладать объемом от 240 Гб.

Внимательно ознакомьтесь с предложениями от разных провайдеров, чтобы подобрать для себя оптимальный вариант. Важно изучить условия сотрудничества с компаниями, ведь это позволит получить выделенный сервер на выгодных условиях. Если возникнут сложности, обращайтесь за помощью к настоящим профессионалам своего дела!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь