Сделать полировку фар или заменить на новые

Полностью заменить или отполировать? Механическая полировка или химическая?А может лакирование? Что выбрать?

Если Вы хоть раз задумывались на этими вопросами, однозначно пришло время ознакомится с данной статьей.

О методах восстановления поверхности фар

Процес химической полировки головных фар автомобиля осуществляется путем нанесение специального разогретого полимера. Он заполняет все мелкие трещинки, царапины и сколы. Как результат — светопропускная способность значительно улучшается, а рассеивание света не нарушается и можно смело выезжать на дорогу.

Временной альтернативой может стать лакирование фары. Этот метод снижает вероятность потускнения фары на короткий срок. Но он имеет существенные недостатки. К примеру, как и любое другое покрытие — будет снижать светопропускную способность стекла фар. Низкий уровень сцепления поверхностей лака с поликарбонатом незамедлительно приведёт к его отслойкам и Вы снова вспомните о посещении СТО.

Иногда, Вам могут предложить механическую полировку фар абразивными средствами. Но эффект от этого тоже будет очень не долгосрочным. Ведь выбрав такой метод полировки фар будет поврежден защитный слой из лака. И если такую процедуру производить часто — то лака на стекле не остается и вовсе. При этом показатель прочности пластика уменьшается после каждой полировки. А со временем всё равно придётся применить другой метод восстановления былого вида или в крайнем случае — заменить фару на новую.

Кстати об этом. Полная замена фары, в отличии восстановительной полировки хорошим специалистом на СТО, будет стоять в разы дороже. И к тому же, стоит взять во внимание тот факт, что выбор, доставка и установка новых оригинальный деталей на Ваш автомобиль может занять некоторое время. А качественно выполненная процедура — около 15-20 минут. Для тех кто ценит свое время — выбор очевиден.

Подводя итог, можно сказать, можно отполировать в нашем сервисе «Car Sky» Ведь от качества обработки фар будет зависеть не только Ваша безопасность на дороге, а и других участников движения. Мы придерживаемся техники работы с инструментами и машинкой.

Итого, ответ на вопрос становится очевиден: если Вы хотите получить идеально прозрачные фары, как у нового автомобиля, при этом минимизировать свои затраты на ремонт и сэкономить время — однозначно следует рассмотреть восстановительную полировка фар химическим методом у нас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь