С какими проблемами могут столкнуться владельцы спецтехники?

В определенных сегментах промышленности, особенно в строительном секторе, техника специального назначения или спецтехника используется очень активно – без нее не проводится большая часть работ.

Спецтехника, погрузчики и перевозчики, самосвалы и экскаваторы, бурильные машины и многое другое – все это позволяет повысить скорость и качество работ, переложить на машины сложные, а порой попросту невыполнимые для персонала задачи.

С другой стороны спецтехника требует к себе особого отношения от владельца. И порой с ней могут возникнуть сложности. О чем конкретно идет речь, и о чем стоит предварительно подумать потенциальному покупателю спецтехники, чтобы не попасть в ситуацию, когда работы остановлены на неопределенный срок.

В первую очередь, спецтехнику требуется периодически обслуживать, а в случае поломок, которые характерны для любой механической техники в независимости от качества сборки, еще и менять запчасти.

У владельца парка машин специального назначения могут возникнуть трудности не только с непосредственными ремонтными работами, но и наличием комплектующих. Это значит, что ему понадобятся контакты надежных поставщиков, которые смогут обеспечить парк техники необходимыми запчастями и деталями надлежащего качества, а если возникнет необходимость – то и провести работы в своем сервисном центре. Детали должны быть не только качественными, но и подходящими для конкретных моделей и марок техники.

Также речь идет о персонале. Управление спецтехникой требует наличия специалистов с соответствующими навыками и квалификацией. Сесть за руль или рычаги управления громоздкой машиной может только тот, кто прошел подготовку, мастер с опытом и знаниями. Подключение такого специалиста к рабочему процессу будет означать дополнительные траты – зарплата квалифицированного оператора спецтехники может быть большой. Еще сложнее найти специалистов для управления машинами узкого профиля.

Наконец, спецтехнику нужно где-то хранить, а некоторую еще и доставлять на место работ на специальном транспорте. Все это следует предусмотреть, если ваш бизнес предполагает частые работы с использованием погрузчиков, экскаваторов, самосвалов, и вы планируете купить их. Если вы не готовы столкнуться с подобными трудностями, возможно, стоит рассмотреть вариант аренды спецтехники, которую предлагают профильные компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь