Рекомендации и правила получения прав категории Б

Чтобы управлять автомобилем, необходимо пройти обучение, сдать несколько экзаменов и получить права.

Только три пункта, но процесс получения водительских прав может затянуться, ведь знания потребуется получить качественные, как и навыки вождения.

Советы для получения прав категории Б

Надо потратить много времени на изучение именно теоретической части, а только потом приступать к вождению. Вас выручит обучение на права на https://auto-chayka.ru/kategoriya-b и самостоятельное повторение правил дорожного движения. Можно читать брошюры или воспользоваться приложением для смартфона, где собраны все билеты, и стараться визуально запоминать варианты ответа.

Первым делом найдите автошколу с хорошей репутацией и отзывами от предыдущих студентов. С менеджером школы всегда можно договориться, а перед экзаменом на вождение в городе не поленитесь взять дополнительные уроки у инструктора, ведь от ваших навыков зависит не только ваша жизнь, но и окружающих.

Если навыков недостаточно, то в случае ДТП или непредвиденной ситуации на дороге из-за незнания, как вести себя в критический момент, результат окажется плачевным. Главным преимуществом будет наличие собственного автомобиля или попросите у знакомого, чтобы оттачивать навыки вождения самостоятельно, но только в малолюдных местах.

Этапы получения прав категории Б

Сначала потребуется сдать теоретический экзамен на компьютере, где допускается две ошибки, но за каждую ошибку, надо ответить на дополнительные вопросы, а ошибаться никак нельзя. Успешная сдача теории позволяет студенту далее обучаться базовым навыкам вождения автомобиля на автодроме.

Это огромная площадка, где отчетливо видна разметка, имитирующая различные типы дорог, где вы научитесь не только змейке, но и как заезжать в гараж. После сдачи экзамена на автодроме наступает последний этап — вождение в городе.

Всегда слушайте инструктора, и тщательно выучите порядок выполнения экзамена в городе. Главное не расслабляться и следить не только за маршрутом, но и как подойти к автомобилю, как правильно поздороваться с инструктором, где выбрать удобное место для конечной остановки.

Никогда не пытайтесь сделать то, что вас не просит инструктор. Бывает часто, что инструктор, когда едет автомобиль, не дает никаких указаний, тогда лучше ехать прямо и ждать следующей команды и всегда смотрите на знаки. Особенно будьте внимательны при развороте на перекрестках, а также перед пешеходными дорожками и позволяйте людям перейти дорогу в местах, где отсутствуют светофоры для пешеходов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь