Разновидности и установка LED ламп для автомобиля

В последнее время особую популярность обретают светодиодные лампы для авто, постепенно вытесняя галогенные лампы – наиболее распространенный вид автомобильного освещения.

Подобные лампы, являясь полупроводником, контролирующим электрический поток, обеспечивают яркое и энергоэффективное освещение. Благодаря широкому ассортименту, который предлагает современный рынок авто-товаров, купить ЛЕД лампы на magmus.com.ua не составит никакого труда.

ЛЕД лампы для автомобиля – основные требования

Выделение чистого, насыщенного источника света достигается в результате притягивания отрицательно заряженных электронов к проводнику, заряженному положительно. Использование в фарах светодиодных ламп позволяет добиться значительно лучшего освещения нежели если применять для этих целей галоген, а также лампы накаливания.

Однако, современные реалии ставят многих автомобилистов перед сомнением, которое связано с риском получения штрафа за эксплуатацию лед ламп в фарах. Как оснастить фары машины светодиодными лампами, избежав при этом нарушения действующего законодательства и проблем с полицией?

Чтобы дать ответ на интересующий водителей, вопрос, необходимо разобраться в тонкостях технического регламента. А он в свою очередь и вовсе не содержит какого-либо рода упоминаний о светодиодах. Таким образом, если светодиодные лампы не зафиксированы в данном документе, то и запрета на установку подобного источника освещения в фары машин также не существует.

Но все же, невзирая на это, полиция нередко расценивает лед лампы как галогеновый тип, хотя технические характеристики этих осветительных устройств в корне разнятся. В таких случаях необходимо разобраться в маркировке фар авто и выбранных ламп.

Прежде, чем совершать покупку ламп, важно убедиться, в том, что они подходят для определенного вида фар, поскольку лед лампы, как правило, имеют большую длину нежели простые, за счет хвостовика – устройства, отвечающего за стабилизацию тока. Защитные кожухи фары могут препятствовать установке такого светильника.

Не менее важный критерий – то, какой свет излучает лампочка, определяемый следующими факторами:

  • направленность света;
  • мощность излучателя;
  • интенсивность излучения.

Установка светодиодных ламп

При монтаже лед ламп следует учитывать некоторые моменты:

  1. Светодиодные лампы нового поколения могут применяться для установки как в фары ближнего, так и дальнего света, потому как они обладают насыщенным светом, что отличает их от старых версий.
  2. ЛЕД лампы устойчивы к воздействию температур, что позволяет монтировать их на габаритные огни.
  3. Следует проявлять внимательность в случае с прямоугольной матрицей, т. к. в силу различного числа диодов, эти ЛЕД лампы не всегда удается установить в разъем плафона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь