Прокат авто в Калининграде: требования к водителю и важные моменты

Сегодня особой востребованностью пользуется прокат автомобилей. Особенно актуальна услуга для путешественников, которым было бы удобнее передвигаться на автомобиле, а не на автобусе.

Именно поэтому можно взять в прокат авто в Калининграде. Однако, чтобы арендовать транспортное средство, водителю необходимо ознакомиться с требованиями и правилами оформления документов.

Требования

Поскольку прокат авто пользуется спросом не только среди частных лиц, но и среди юридических, были разработаны отдельные требования для каждой группы. Так, юридические лица должны обратиться к менеджеру компании, в которой будут брать транспортное средство и ознакомиться с формой договора.

Главные требования для юридических лиц – водитель должен обладать 5-летним стажем вождения и достигать возраста не менее 28 лет (для автомобилей премиум-класса), а также допускается прокат лицам от 23 лет с опытом вождения 2 года (для транспортных средств эконом-класса).

Помимо того, важно позаботиться и о документации. Так, частные лица должны предоставить паспорт и водительское удостоверение. Если же частное лицо – представитель другого государства, ему необходимо предъявить загранпаспорт и водительские права.

Организации же должны подготовить следующие документы: реквизит для заключения сделки по аренде транспортного средства, свидетельство о регистрации юридического лица, доверенность компании, паспорт водителя и его водительские права.

Правила

Среди основных правил, которых следует придерживаться:

  1. Запрещено курить в салоне арендованного автомобиля.
  2. Важно придерживаться установленной нормы суточного пробега. Как правило, арендодатель допускает максимально 300 км/сутки.
  3. Поскольку водитель арендует транспортное средств в чистом и опрятном виде, он должен его вернуть в таком же состоянии. Именно поэтому, прежде чем сдавать автомобиль, его рекомендуется помыть, либо оплатить услуги автомойки арендодателю.
  4. Как правило, водитель берет транспортное средство с наличием в топливном баке бензина. Следовательно, сдавать он также должен с бензином, либо оплатить топливо арендодателю.

Помимо того, водители могут заказать бронь авто и его доставку. Для этого, при заполнении заявки, необходимо указать место доставки. В таком случае, арендодатель доставит транспортное средство по указанному адресу в назначенное время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь