Покрытие кузова защитными покрытиями: правила и советы

Каждый автовладелец должен правильно обслуживать свою машину. Это обеспечит ее качественную работу и убережет от быстрых поломок.

При этом некоторые работы, которые выполняются в мастерской, требуют использования специальных инструментов. Так, вы можете выбрать оборудование для станции технического обслуживания https://avtostar.com.ua/ от проверенных производителей, которые гарантируют качество изделий. Что же нужно знать при использовании защитного покрытия?

Зачем нужно покрытие для авто?

Очень важным считается сохранение внешнего вида кузова автомобиля. Его лакокрасочное покрытие может слазить под воздействием температур и из-за механических повреждений. Даже если водитель аккуратно ведет себя со своим авто, краска будет страдать. Например, случайно вылетевший камешек на дороге или гравийное покрытие оставляет мелкие царапины на кузове. Страдают и колеса.

Чтобы обеспечить правильное обслуживание машины, специалисты СТО должны использовать качественное оборудование. Так, им понадобится пневмопистолет https://avtostar.com.ua/category/shinomontazh/pistoletyi-podkachki-koles/, который можно купить от надежных производителей. А покрытие для кузова стоит выбирать только самое надежное.

Часто для защиты краски от влаги и перепадов температур используют специальный лак. Его наносят на автомобильный кузов еще на заводе. Но он настолько тонкий, что не может противостоять слишком сильным нагрузкам. Поэтому специалисты рекомендуют применять дополнительную защиту.

Чем покрыть кузов автомобиля?

Защитные покрытия способны уберечь кузов автомобиля от воздействия на его краску камней, песка и т.д. В своей работе специалисты используют восковые полироли, керамическую защиту, жидкое стекло. Два последних покрытия имеют жидкий состав, они образуют прочную пленку с влаго- и грязеотталкивающим эффектом.

Есть также технология, которая предусматривает нанесение трехслойного покрытия. При этом подбираются несколько составов для обработки автомобиля.

  • Процедура покрытия автомобиля защитной пленкой включает в себя несколько этапов.
  • Машину моют, выводя все загрязнения, после чего очищают кузов.
  • Специалист проводит полировку с помощью специального оборудования и нанося неабразивные защитные составы.
  • Проводится финишная обработка с нанесением основного слоя защиты с помощью распыляющей насадки.

Это позволяет максимально защитить кузов автомобиля и позаботиться о его красивом внешнем виде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь