Почему водопроводная вода плохо пахнет?

Ряд факторов может заставить водопроводную воду источать неприятные запахи. Это может быть концентрация металла от труб, которые доставляют вам воду. Возможен запах и от микроорганизмов, которые живут в воде. Также причиной могут быть химические вещества, которые используются для удаления микроорганизмов.

Во многих городах, муниципальные водопроводные системы подают воду в дома, которая прошла своеобразный процесс лечения от микроорганизмов. Это может вызывать запахи. Если пропускать воду в кране несколько секунд до ее набора в стакан, то запахов можно избежать. Вы также можете использовать различные системы фильтрации.

Распространенным источником неприятного запаха в водопроводной воде является сера и хлор. Сера характерна для многих природных объектов и ее количество увеличивается в определенное время года. Запах серы напоминает запах тухлых яиц. Водопроводная вода с серой может также горчить. Хлор появляется из-за хлорирования воды, то есть наиболее распространенного способа очистки воды во всем мире. Иногда, используется его избыточное количество или случайно происходит скопление большой концентрации хлора в трубах. В таких случаях вода тоже может источать неприятные запахи, но если пропустить воду в течении нескольких секунд в кране, то запах и вкус пропадут.

Другим распространенным кандидатом в виновники запахов от трубопроводной воды является концентрация металлов. Медь, железо и свинец создают уникальные запахи и вкусы. В воду они попадают из-за самих труб, по которым течет вода. В низких концентрациях медь и железо не опасны, хотя если из крана льется коричневая воды, то железа слишком много. Свинец является более серьезной проблемой, потому что он может оказывать негативное влияние на организм человека даже в малых количествах.

Цветение водорослей в источнике воды также может вызвать странный запах. Хотя очистка воды удаляет водоросли и микроорганизмы, запах соединения может задерживаться. Обычно такие проблемы устраняют установкой фильтров, но в целом вода с запахом от цветения водорослей безвредна.

Наконец, разные утечки и загрязнения окружающей среды могут вызывать запахи, исходящие от воды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь